Архивы за день 2 мая, 2016

Достопримечательности Египта – Луксорский храм

Луксорский храм-один из памятников древнеегипетской цивилизации, находится на месте несуществующей города Фивы. В древности египтяне называли этот храм «Ипут-ресит», что переводится как «секрет покоев Юг».

Общая информация о храме Луксора

Этот храм, построенный на восточном берегу реки Нил. Раньше здесь был один из центров цивилизации Египта, Фивы, и теперь это территория города Луксор. Храм был расположен в южной части Фив, и поэтому получил название «Южного квартала». Конечно, до наших дней памятник сохранился в своем первозданном виде, но некоторые столбцы, которые вы все еще можете увидеть следы оригинальной краски, и в полуразрушенном храме, чтобы видеть очертания комнаты. Изначально Луксорский храм был соединен с Карнакским по аллее сфинксов, вымощенной камнем аллее, длиной около трех километров, по обеим сторонам которой стоят сфинксы. Аллея была создана во время правления Нектарина И. Фараон

Красота и масштаб Луксорского храма поражают воображение. Длина ее достигает 260 метров. По бокам входа стоят пилоны высотой более 20 метров и длиной около 70 метров. Первый пилон был сооружен под Рамсеса II. Он украшен сценами из его побед. В древности по бокам входа в храм стояли шесть статуй этого фараона. До нашего времени сохранились только три из них. Также у северного входа можно увидеть обелиск. Второй обелиск, который стоял здесь, был передан Франции в конце 19 века. Мухаммед Али, правитель Египта в то время, дал ему Луи Филиппа, французского короля, который был представлен Мухаммада в качестве подарка французского смотреть.

Войдя в храм, Вы попадете в перистиль двора, который был создан при Рамзесе втором. Этот двор ведет к колоннаде, построенный при Аменхотепе третьем. Аллея из столбов тянется на сто метров и состоит из 14 рядами колонн, выполненные в виде папируса. После того как вы войти в следующий колоннады, тоже построенный Аменхотепом – гипостильный зал. 32 колонн образуют колоннаду, которые ведут в святилище храма. Во время правления в Византии, внутренний храм служил для отказа от языческой религии в пользу византийского христианства.

Затем, пройдя дальше, вы можете увидеть последние строений – храм Амона, который был построен во времена Византийской империи Александра Македонского.

История Луксорского храма

Луксорский храм принадлежит постройках XIV-IX вв. до н. э.

В ходе своей многотысячелетней истории это здание сохранилось и в мирное время, и вражеского нашествия. Он был основан в XIV веке до н. э. Фараон Аменхотеп третий в начале нового царства. Хотя споры об этом до сих пор не утихают. Есть предположение, что начало церкви было положено еще в эпоху среднего царства, об этом я читал надписи на стенах белого храма. На протяжении нескольких веков каждый правитель за время своего правления, Добавлено приложение, в это величественное здание. Например, во время правления Хоремхеба и Тутанхамон добавлена дворе, в том числе 74 колоннами и статуями фараонов. И Рамзес решил оставить наследие и память о себе в виде пилона, на которых изображали своих подвигах в борьбе с Хеттами, и Северо-перистиль.

Храм выполнил свое предназначение, пока завоевание Египта Александром македонским. В 320 г. до н. э., Александр попытался возродить славу храма Аменхотепа. И хотя Римская империя господствовала в Египте, храмы комплекса стала центром поклонения римскому императору, который объявил себя сыном Амона. Генерал Птолемей, Александра, назначен правителем Египта после смерти великого, уничтожило город Тебес и его храмы в 84 г. до н. э.

В VII веке до н. э. Египет был завоеван арабами. К этому времени весь храм и его постройки были в основном скрыты под слоем речного ила. В тринадцатом веке на месте храма (вернее сверху) была построена мечеть Абу Хаггаг. Теперь вы можете увидеть только одну из оставшихся минаретов.

В 18 и 19 веках путешественники делали эскизы, торчащие из земли колонны. И в конце 19 века Гастон Масперо, французский археолог, организовал раскопки храма. Дату открытия храма считается 1884. Активные раскопки начались только в 1930-х годах. И в 1989 году под полом храма обнаружили 26 статуи. Не исключено, что эти священные статуи были спрятаны жрецами, чтобы защитить его от повреждения во время вторжения. Их можно увидеть и по сей день в Музее Луксора. Теперь туристы могут полюбоваться храмом как наследие древних цивилизаций.

Культурные (религиозные) значение храма Луксор

Храмовый комплекс был посвящен Фиванской Божественной триаде: Амону-РА, его жена богиня Мут и их сыну Хонсу.

В древности храм в Луксоре, построенный на берегу Нила, были соединены аллеей сфинксов с храмом в Карнаке. Это был очень важный момент в религии в то время. Ведь это путь, состоялся крестный ход во время праздника Опет. Этот праздник отмечается каждый год, когда воды Нила был фиолетовый и вне банков. Во время половодья уровень воды вниз божественных катер, который летел из храма Карнака в Луксор и обратно. Этот величественный крестный ход был использован для обновления Бога-царя, а также обновления для Земли после долгой засухи. Эти торжества проходили в течение трех тысяч лет, в то время как Македонский не покорил Египет. Во время византийского владычества, некоторые номера были превращены в христианские святыни.

Как вы помните из истории Древнего мира, фараоны были посланники богов, их сила и власть отождествлялась с божественным. Но фараоны не имели никакой связи с богами еще не прошел коронацию. До этого правитель считался простым смертным. Это храм Луксора был связующим звеном между царем и богами, он был олицетворением Божественной природы власти правителя Египта.

Храм считался символом сотворения мира.

Текущее состояние храма Луксор

До нашего времени храм сохранился в прекрасном состоянии. Вы все еще можете ясно видеть границы номера и архитектурное сооружение, вплоть до рисунков на колоннах. Храм в древности, много раз реставрировался и перестраивался. И его отличное состояние приписывается огромные пласты земли, которые росли вокруг него с течением времени. Единственное, что мы не сможем увидеть высокий забор, который, по мнению некоторых историков, был построен Рамсесом. Она скрывала от глаз простых верующих величие дома и много красивых статуй. Но до сих пор ведутся раскопки аллеи сфинксов.

Бесконечный поток туристов приезжают на экскурсии в этот храм. Луксор является популярным, потому что раньше там был древний Египетский город Фивы, оставившая после себя множество архитектурных шедевров. Каждый турист, побывавший в Египте, должен посетить этот великий памятник.

Где находится храм Луксора, что посмотреть рядом

Луксорский храм был одним из самых заметных зданий «города живых» (так называлась часть города, на восточном берегу Нила). Сейчас храм находится в центре египетского города Луксор. Очень необычно выглядят руины древних зданий, среди современных магазинов и зданий. Туристы выбрали Луксор из-за его богатой древней культуры.

А на экскурсию в этот город, и вы в один прекрасный день не хватит. Вы можете посетить музей Луксора, где выставлена коллекция древностей. Также не забудьте осмотреть экспозицию вновь открывшимся статуи у ворот храма.

Многие туристы, посетив Луксорский храм, не проходите мимо долины царей («город мертвых»), и перейти в Карнак, чтобы увидеть второй великий памятник древности (Карнакский храм).

Как добраться до Луксорского храма

Храм находится в Египте, в городе Луксор. Экскурсионные автобусы ездят постоянно в храм из разных курортов Египта. Туроператор организовывает экскурсии для туристов, и билеты на экскурсии можно приобрести в отеле, в котором вы проживаете.

Заключение

Луксорском музее принимает посетителей с девяти утра до часу дня и с 16.00 до 21.00 (в летнее время с 17 до 22). За вход придется заплатить 12 Ле. Храм открыт с семи утра до девяти вечера. Здесь за вход взимается 20 Ле. Многие, кто бывал на экскурсии в Луксор, экскурсия в храм ночью (вечером). Хорошо подобранное освещение покажет это монументальное сооружение на другие, совершенно удивительные.

Риме: 1 мая возврат автобусных маршрутов в сторону побережья

Linee матери, которая соединяет суммы окрестности и побережье Романо», будет выполнен.

Римляне и гости столицы приглашаются на море. В воскресенье, 1 мая, будет активной автобусных маршрутов «Linee мама», подключение в размере и пляжей побережье. Автобусы № 07 (Лунгарно Веспуччи – по улице litoranea, особенности Вилладжо Тоньяцци), 062 (по Baffigo – набережная Веспуччи) и 070 Экспресс лайн (через Читать далее »

В Италии отчеканили монеты номиналом в 10, 20 и 50 евро

Однако, это только сборщик денег.

Новость для коллекционеров монет Евро. Государственный полиграфический институт и монетный двор выпустил четыре новые памятные монеты с Донателло, Ferrari и объекты флоры и фауны, используемые в итальянском искусстве. Тираж монет 31.100 штук. Коллекционеры могут купить новые монеты 2 евро, отчеканенных по случаю 550-летия смерти Донателло; Валюта Читать далее »

В клубе любителей «Евровидения» сняли ролик в поддержку Джамалы. Видео

Фото: Jamala | Джамала / Facebook

Клуб поклонников песенного конкурса «Евровидение» в Украине («Eurovision Club Ukraine» (ECU) / «OGAE Ukraine») основан в 2011 году. Как сообщается на сайте фан-клуба, он уже насчитывает около 50 членов, которые занимаются организацией конкурсов, встреч поклонников «Евровидения». На базе фан-клуба создан информационный портал о песенном конкурсе на украинском языке.

Украину Читать далее »

Air France и «Аэрофлот» сделали скидку на отдельные рейсы Москва — Париж

Авиакомпании Air France и «Аэрофлот» продлил действие скидочного тарифа для прямые рейсы из Москвы в Париж. Цена билета туда и обратно составляет 18878 рублей у Air France и 19091 у «Аэрофлота», сообщает соб.корр. Travel.ru.

Следует иметь в виду, что эти тарифы доступны только на один рейс в день. У Air France есть вечерние вылеты в 18.45 из Москвы и в 19.30 часов из Парижа (с прилетом в Москву в 0.10). У «Аэрофлота» Читать далее »

Air France и «Аэрофлот» сделали скидку на отдельные рейсы Москва — Париж

Авиакомпании Air France и «Аэрофлот» продлила действие скидочного тарифа на прямые рейсы из Москвы в Париж. Цена билета туда и обратно составляет 18878 рублей Air France и 19091 «Аэрофлот», сообщает соб.корреспондент. Travel.ru.

Следует иметь в виду, что эти цены доступны только один рейс в день. Air France — вечерние вылеты — в 18.45 из Москвы и в 19.30 часов от Парижа (с прилетом в Москву в 0.10). «Аэрофлот» это Читать далее »

В 2015 году на Лазурном берегу прошел более 200 000 россиян

В прошлом году французский Лазурный берег посетили 216 тысяч туристов из России, что составило около 40% от общего турпотока из РОССИИ во Францию…


Эти данные огласил мэр города Канны, президент регионального комитета по туризму Лазурного берега, Давид Лиснар.

«Только лазурный берег принимает ежегодно до 11 миллионов туристов. Большинство туристов приезжают из Читать далее »

Отличное место для отдыха: отель Hoshi Ryokan, 13 веков назад

Отель в книгу рекордов Гиннесса, как старейший в мире.

Уже 13 японский отель Hoshi Ryokan столетия открывает свои двери для гостей. Все началось с того, что до какого-то Тайчо Даиши откровение пришло во сне. Дух горы сообщал буддисткому монаху о замечательном целебный источник недалеко от деревни Авазу и горы Хаку, Chronik.info со ссылкой на GoGetNews.

Открыв миру источник, Тайшо дал своему Читать далее »

Экскурсия в монастырь СВ. Екатерина

Цены на экскурсию в монастырь СВ. Екатерина

Крупные туроператоры поездки составляет$ 45 для взрослых и$ 20 для ребенка. От улицы агентств цены ниже примерно на 30%. Если в поездку соберется большая группа, то можно попробовать сбить цену.

Лучшее время года для посещения монастыря СВ. Екатерина.

Поездка будет успешным в любое время года, если подобрать соответствующую одежду.

Краткая информация о поездке в монастырь СВ. Екатерина. Продолжительность поездки, кто из комфортабельный курорт ехать, сколько остановок в дороге, вид транспорта.

Для туристов из Шарм-Эль-Шейх экскурсия начинается около 6: 00 утра и заканчивается после 18: 00. Только в экскурсионном автобусе, время в пути около двух с половиной часов. По дороге санитарные остановки.
На других курортах тур в Египет не предоставляется.
Экскурсия будет интересна для тех, кто любит посещать исторические или религиозные ориентации. Некоторые верующие идут в монастырь СВ. Кэтрин просто коснуться горящего куста.
Участие в экскурсии не требует больших физических усилий, поэтому, ограничения на поездки, как возраст и здоровье не должно быть, главное-это желание увидеть интересные и значимые для религиозных людей реликвии.
Посещение монастыря есть возможность и туристы, которые купили экскурсию на гору Моисея. Разница, и существенная, в том, что в данном случае монастырь осмотрели рано утром после долгого ночного восхождения на гору. Времени на осмотр дается мало, а туристы к тому времени так устала, я часто думаю о мягкой постели, а не об исторических объектах, острота восприятия снижается, удовольствие от посещения монастыря, сможете ощутить только самые стойкие.

Описание достопримечательностей, музеев, краткая историческая справка о поездке в монастырь СВ. Екатерина.

Монастырь СВ. Екатерина является единственным христианским монастырем на территории Синайского полуострова, который остается в силе с момента ее основания. С VI века, монастырь никогда не были закрыты или разрушены.
Согласно легенде, в честь Святой Екатерины Александрийской был казнен императором Максимина (максимум), ангелы забрали ее тело и отнес его на самую высокую гору Синайского полуострова. К тому моменту у подножия этой горы уже жили монахи-христиане, у которых было видение, что на вершине горы, они нашли мощи святого мученика. Этот момент можно считать датой основания монастыря. Но не только чудесным образом обнаружены мощи СВ. Екатерина много веков привлекает паломников. Священный куст, описанные в Ветхом Завете, как неопалимая купина и колодец Моисея находятся святые места для христиан и для мусульман и иудеев.
Во время завоевания Египта арабами Пророк Мухаммед послал к монахам безопасного поведения, призвав мусульман не разрушать, а защищать монастырь. Через несколько веков турки построили в монастыре мечети с той же целью – чтобы показать потенциальным захватчикам, что на территории монастыря находится под защитой Аллаха.
Монастырь открыт для туристов с 9 утра до 12 ночи. Обычно проверка ограничивается в пределах легкой доступности от следующих колодец Моисея, неопалимая купина и перед одной из церквей. Из горящего куста все загадывают желания, по легенде, они пришли, чтобы пройти. Православным может рассчитывать на то, что, возможно, им будет позволено войти в здание часовни неопалимой купины или в библиотеке монастыря. Участники тура, монахи дают бесплатно кольца, на удачу и счастье. Предполагается, что туристы оставят добровольные пожертвования на храм.

Что взять в дорогу при поездке в монастырь СВ. Екатерина.

Обувь лучше носить легко идти, и одежда должна соответствовать не только времени года, но тема поездки. Майки без рукавов и шорты при посещении Церкви неуместны для женщин и для мужчин. Женщин на территорию монастыря не рекомендуется носить головной платок.
В горах зимой-это не только холоднее на несколько градусов, но часто дует пронзительный ветер, так что запасной теплый свитер или шарф.
Также не забывайте, цены в отеле и видео оборудование, коробку с завтраком и напитками. Все это в поездке понадобится.
Вы можете взять немного денег
на сувениры, чаевые и напитки.

Возможные дополнительные расходы на билеты в музеи, сувениры, чаевые при поездке в монастырь СВ. Екатерина.

За исключением добровольных пожертвований на нужды монастыря могут понадобиться деньги для покупки сувениров. При монастыре есть небольшой магазинчик, где продают иконы, кресты, медальоны. О художественной ценности этих предметов трудно судить, но возможно что-то купить на память. Вы можете торговаться, так как цены даже в монастыре для туристов, запрашивающих неоправданно высокой.
Направляющие скорее всего, попросить совет, если вы хотите, вы можете поблагодарить за интересную экскурсию.

Подготовка к поездке в монастырь СВ. Екатерина. Заказать еду с сухим пайком в отеле, заказ позднего ужина и других услуг.

Вечером перед поездкой, чтобы заказать завтрак на ходу (коробка для завтрака) и аварийная служба (побудка-вызов).

Безопасность в поездке в монастырь СВ. Екатерина.

Самое неприятное, что может случиться с туристом в этой поездке – это простуда. Если это неправильно, чтобы оценить погоду и одеваться слишком легко, то есть вероятность подхватить простуду или кашель. Замораживание и летом, не только во время экскурсии и в автобусе, под кондиционером.
Летом в жару есть опасность теплового удара, поэтому лучше взять побольше питьевой воды.

Резюме плюсы и минусы экскурсии в монастырь СВ. Екатерина.

Те, кто берет отпуск всего нравится море, веселья и развлечений, идем к монастырю СВ. Екатерина, просто потеряете время. Тур совершенно не предполагает каких-либо развлекательных мероприятий.
Охотникам необычных персонала, профессиональные и полупрофессиональные фотографы вряд ли будут довольны поездкой. Красота горы Синай весьма своеобразен, и лишь немногие смогут оценить сделанные там снимки. Единственным исключением является цветной каньон, но это уже другая поездка. Даже знаменитый монастырский сад, который там так горжусь, как объект для фото не интересные. Не приветствуются и фотографии объектов внутри храма, а монахов, в отличие от пляжа аниматоры, позируют для фото с туристами не считают.
Поездка в монастырь СВ. Кэтрин позволит вам увидеть и познакомиться с малоизвестными большинству туристов христианского Египта, даже если рассказ экскурсовода является неполным, посещение монастыря для любителей истории будет очень интересно.
Верующие часто выбирают эту поездку как возможность побывать в одном из святых мест нашей планеты. Но эта поездка все-таки больше турист, чем Пилигрим, поэтому не стоит ожидать, что за те несколько часов, отведенное на посещение монастыря, вы можете иметь время, чтобы молиться, общаться или разговаривать с монахами.
Это одна из немногих экскурсий в Египте, где туристы могут быть уверены, что их товарищи, вероятно, будут близкими по духу и интересам людей. При выборе других исторических поездок, туристы часто руководствуются не своими предпочтениями, а девиз: «если ты был в Египет, чтобы посетить пирамиды».

В Болонье пройдет выставка, посвященная «белые действовали» Дэвида Боуи

Болонья будет иметь обратную «Дэвид Боуи» выставки, которые прибудут из Лондона, посвященный исключительно «Белый герцог» Дэвида Боуи, матч этот мир в начале этого года.

После Чикаго, Сент-Пол, Торонто, Париже, Берлине, Мельбурне и Гронинген, ретроспектива карьеры великого музыканта прибывает на Мамбо — музей современного искусства (музей современного искусства) в Болонье, где он Читать далее »