Архивы за день 4 мая, 2016

Саакашвили: Часть бойцов Нацгвардии останется в Одессе до конца майских праздников

Саакашвили заявил, что часть подразделений Нацгвардии и полиции останется в Одессе до конца майских праздников

Фото: Шустер LIVE / Facebook

Часть сил Национальной гвардии и полиции останутся охранять порядок в Одессе до конца майских праздников. Как сообщает корреспондент издания «ГОРДОН», об этом заявил председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили.

«Часть Читать далее »

Какая страна была названа самой гостеприимной

Исследования, представляющие интерес для всех путешественников тему был проведен портала Hotel.info победитель был определен путем анализа более 2 миллионов отзывов от гостей отеля об уровне сервиса. Самой гостеприимной страной в Европе стала Словакия, которая набрала 8.76 баллов из 10.

 

Второе место досталось Сербии (8.74 очков), третье – Болгарии (8.70 очков), четвертое и пятое — Читать далее »

Во Франции — еще одна забастовка авиадиспетчеров

В четверг, 28 апреля во Франции проходит другой общенациональной забастовки, в которой участвуют в том числе авиадиспетчеры. Это уже привело к отмене нескольких сотен рейсов, в том числе тех, которые используют французское воздушное пространство для полетов между другими странами, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Национальный перевозчик Air France заявил об отмене 20% внутренних рейсов из Читать далее »

Во Франции-очередная забастовка авиадиспетчеров

В четверг, 28 апреля во Франции проходит очередная общенациональная забастовка, в которой принимают участие, в том числе авиадиспетчеры. Она уже привела к отмене сотен авиарейсов, в том числе и те, которые используют французское воздушное пространство для полетов между другими странами, сообщает соб.корреспондент. Travel.ru.

Национальный перевозчик Air France заявил об отмене 20% Читать далее »

Сокотра — остров странных деревьев

Этот удивительный остров находится в Индийском океане.

Сокотра — архипелаг из четырех островов и двух скал в Индийском океане у побережья Сомали, примерно в 350 км к югу от Аравийского полуострова. Благодаря изолированности острова множество здешних видов флоры и фауны больше не в одном из уголков мира, пишет Chronik.info со ссылкой на Telegraph.

Скромные размеры острова-134 км в длину и 43 Читать далее »

Погода в Египте по месяцам

Египет является одной из самых популярных стран для отдыха. Туристы приезжают сюда, чтобы полюбоваться красотами Красного моря, чтобы осмотреть всемирно известные памятники древней цивилизации и, конечно, наслаждаться прекрасным климатом.

Общее описание погоды в Египте

Климат в Египте жаркий и довольно сухой. Число солнечный день это одна из крупнейших на планете. Летом средняя температура воздуха на курорте поднимается до +35 — 40°С. на побережье-за морского бриза жара переносится легче.

Самый жаркий период в Египте — с июня по август, когда даже на побережье воздух может прогреться до +48°С. в районах, примыкающих к пустыне, жара +55. Но с ноября по март в Египте в прошлый зимний сезон. Температура в этот период опускается до +17 — 23°С.

Но ночью в Египте прохладно в любое время года. Летом ночи могут оставаться до 20 градусов, а зимой температура воздуха опустится до +11.

Пляжный сезон открывается на горнолыжных курортах в апреле — мае. Летом вода в Красном море прогревается до +30 градусов. Однако, купаться можно и зимой, но с чуть меньшим комфортом — в зависимости от района, температура воды на курортах с октября по март колеблется от 17 до 24 градусов.

Погода в Египте весной обзор погоды на курортах с марта по май

Март считается не очень благоприятным для путешествия в Египет. Уже днем воздух прогреется до + 24 — 27 °С, однако в этом месяце в пустынях ветер часто дует Хамсин, принося с собой самум. Поэтому, чтобы отправиться на экскурсии в города, удаленные от побережья, может быть небезопасным.

Ночью в пустыне приходит от холодного воздуха и перепадов температуры до 13 — 15 °С. а вода не прогревается до температуры, удобной для купания. Также хорошее место сразу после полудня, когда солнце прогревает мелководье.

Однако, на некоторых курортах туристы могут чувствовать себя вполне комфортно. Например, в Табе или Хургаде. Эти города окружены горами, которые защищают их от ветров. Кроме того, здесь в марте прогревается до +24°С.

В апреле начинается туристический сезон в Египте идет поток туристов. Тем не менее, погода остается переменчивой, здесь редки дожди, и довольно заметно холоднее ночью по сравнению с дневной температурой. Сохраняется опасность песчаных бурь, хотя они редко доходят до моря.

На западных курортов Сафага, Марса-сливы и Хургада, воздух прогревается до +27°C. температура воды в течение суток составляет около + 23 градусов. К югу от Таба, Шарм-Эль-Шейх и Дахаб еще жарче, вода в море прогревается до +25 и холодный ветер бывает редко.

Апрель так же хорошо подходит для экскурсий. На этот раз, но настолько изнуряющей жары и автобусные экскурсии очень легко.

Майская погода радует туристов еще больше. В мае в Египте сухой, температура поднимается до 30 — 32°С, вероятность возникновения песчаных бурь снижается почти до нуля, а в воде можно смело купаться — море прогревается до 26 градусов. Кроме того, в этот период путевки на курорты Египта стоят намного дешевле туров на европейском берегу.

В Хургаде и Сафаге даже ночью воздух экономит около 20 градусов по Цельсию. В Дахабе и Шарм-Эль-Шейх, в ночи еще более жаркие, хотя температура воздуха днем на курортах одинаковы.

В общем, весна в Египте характеризуется переменчивой погодой, и хотя воздух уже нагрет до комфортной температуры, комфортно чувствовать себя в воде вряд ли получится.

Погода в Египте летом — обзор погоды на курортах с июня по август

В июне, в Египте наступает лето, а вместе с ней и жаркое время года. Это время подходит для любителей погреться на солнечных пляжах и подводное плавание с аквалангом, любуясь красотами Красного моря. С моря частенько дует освежающий ветерок, немного смягчая жару. Температура на побережье днем устанавливается на отметке +30 — 35°С, а ночью не опускается ниже 26°С. вода прогревается до 27 градусов.

Наиболее комфортный отдых в это время, ждет туристов в Сафаге, Эль-Гуне и Хургаде, где 32-градусная жара легче переносится благодаря морскому бризу. Но на Синайском полуострове, в Шарм-Эль-Шейх, Дахаб и Нувейба, из-за отсутствия ветра и невыносимо душно в течение дня до +40°С.

На тур, который начнется в июне, слишком поздно, чтобы ездить — воздуха в пустынных районах прогревается за лето от 45 до 55°С, и весь день на открытом солнце, экскурсии, может быть опасно для вашего здоровья.

В июле в Египет-это жаркая погода. В пустыне в это время температура поднимается до +50°C, и даже на побережье вода прогревается до 28. В такую погоду вы можете отправиться на курорт Марса Алам, расположенный в 250 км от Хургады. Это место идеально подходит для дайверов. Вы также можете выбрать курорты, где экономия дует в такую жару ветер Хургада, Сафага и Эль-Гуна.

Погода в августе такая же как и в июле, на побережье +36°С. туристы, которые решили поехать в этот период прогревается солнцем, курорты Египта, вы можете плавать в теплом море, нагретый до 29 — 30 градусов, а затем освежиться под кондиционером в номере отеля.

В это время вы можете отправиться на отдых в Александрию. Этот город расположен на берегу Средиземного моря и имеет более мягкий климат по сравнению с побережья Красного моря. Несмотря на более высокое содержание влаги, что может быть душно.

В общем, из-за палящего солнца летом для туристов риск ожогов кожи и теплового удара. Поэтому, побывать на курортах Египта должны быть очень осторожны, или даже приезжать сюда и летом.

Погода в Египте в осенне — обзор погоды на курортах с сентября по ноябрь

Сентября в Египте начинается бархатный сезон — один из лучших для проживания. Днем воздух продолжает нагреваться до 30 — 32°С, ночью также тепло, до +24 В вода плюс 26 — 28 градусов. Таким образом, с моря дует легкий, освежающий ветерок.

В Шарм-Эль-Шейх, Дахаб, Таба и Нувейба днем в среднем +32°С, ночью 24°С. вода еще теплая, прогревается до 28 градусов. На западном побережье на несколько градусов прохладнее. В Сафаге, Хургаде и Эль-Гуне днем только +30°C, а температура воды составляет 26 градусов.

В сентябре мы возобновляем экскурсии в Асуан и Луксор. Хотя лечить поездок стоит с осторожностью — в пустыне воздух все равно нагревается до +38°С, таким образом, довольно легко получить солнечный ожог или тепловой удар.

В октябре климат в Египте становится более мягкой, курорты практически исчезает разница дневных и ночных температур. На пляжах становится все больше любителей греться под палящим солнцем уступит свое место для туристов, которые предпочитают умеренно теплую погоду.

На Синайском полуострове около полудня 29 — 31°C ночью +22. В области Хургаде немного прохладнее, днем +29°с, ночью +20°С. в Александрии, расположенном на побережье Средиземного моря, также +28°С.

Октябрь хорош и для экскурсий. Например, в Луксоре в это время около 30 градусов по сравнению с летом +50. Однако, в этот период в стране начинается дождь. Они могут быть короткими и малых, и таких затяжных ливней.

С ноября начинается заметное увеличение разницы между дневной и ночной температурами. К вечеру уже может заметно холоднее, хотя днем солнышко греет, а воздух прогрет в среднем до +28°С. в Табе и Шарм-эль-Шейхе днем +27°С, ночью не ниже +18. Но на курортах к западу, к вечеру уже только +15°С, не обойтись без теплой одежды.

Счастливые туристы и что в ноябре вода еще теплая — на Средиземном море +23, и Красное море будет баловать туристов с температурой +26 градусов. Однако, из воды не так комфортно, из-за постоянно дующего ветра.

В ноябре можно отправиться в один из курортов Египта — Сафага. Отдыхающих здесь помимо традиционных пляжных развлечений ждут горячие минеральные источники, лечебные грязи и горный воздух. Кроме того, горы защищают курорт от холодного воздуха и ветров, сохраняя прекрасный микроклимат.

Осадков в ноябре становится более вероятным, особенно на Синайском такие курорты, как Дахаб и Шарм-Эль-Шейх. Но опыт, отличная погода в пустыне весь день +28, и комфортно можно посетить множество храмов и гробниц.

В общем, осень в Египте очень выгодно для туристов. Изнуряющей жары нет, а температура на курортах вполне комфортно, пляжный сезон все еще открыт и ждет туристов на многие экскурсии по археологическим памятникам Древнего Египта.

Погода в Египте зимой — обзор погоды на курортах с декабря по февраль

Декабрь в Египте считается «русским сезоном» — россияне приезжают сюда, чтобы провести рождественские праздники. Воздух прогревается в этот период до 20 — 25 градусов, температура воды в день и доходит до 22 градусов, часто дует прохладный ветер. Погода действительно напоминает лето в средней полосе России.

В Шарм-Эль-Шейх и Дахаб традиционно теплее, даже вода прогревается до 24°С. а вот в Хургаде прохладнее, ночью всего 12 градусов днем и плавание больше не является безопасным. Из-за постоянно дующего ветра на побережье, в основном виндсерферы. Но для опыта вполне комфортная погода, хотя в пустынных районах и есть угроза песчаных бурь.

В январе Красное море холодное, температура воды 16 градусов. Днем на побережье +25°С. но в Александрию на Средиземное море, теплее — вода прогревается до +22.

В это время года ехать на отдых в Асуан. Здесь сухая теплая погода, местные жители относятся к туристам, финики и свежую рыбу, а также предложить тур для желающих посетить близлежащие памятники древности.

Февраль в Египте — самый холодный месяц. Дневная температура воздуха составляет +20°С. вода в море слишком холодная, купаться можно только в подогреваемых бассейнов в отелях.

В общем зимой в Египет не предназначен для пляжного отдыха, так как вода уже холодная. Ехать сюда лучше для зимних поездок.

Заключение

Климат в Египте довольно жарко, что позволяет наслаждаться хорошей Солнечной погодой практически весь год.

Весной погода переменчива, и даже на экскурсии не всегда могут уехать, но погреться на солнышке вполне можно. В апреле начинается полноценный пляжный сезон.

Лето-идеальное время для дайверов и любителей поваляться на пляже. Но экскурсии придется отложить из-за опасно высоких температур в зоне пустыни.

Осень в Египте-это своеобразный «бархатный» сезон, подходит для всех видов отдыха. Вы можете насладиться теплым морем и хорошей погодой, и спокойно путешествовать по стране, изучая древние исторические памятники.

Зима больше подходит для занятия водными видами спорта, такими как Виндсерфинг и экскурсии. Но на пляжах будет не очень комфортно.

В любое время года в Египте можно найти отдых по душе.

Палио Асти: в 2016 году конкурс состоится 18 сентября

Недавно состоялась в театре Альфьери из Асти торжественной церемонии презентации программы ретро-гонки палио.

Мэр города Асти, Brignolo Фабрицио, назвала дату официального открытия конкурса для Палио: в этом году знаменитые скачки состоятся в воскресенье, 18 сентября, на площади Пьяцца Витторио Альфьери.

Палио Асти — старейшего в Италии верховая езда соревнованиях, которые Читать далее »

Поиск работы: сейчас в Италии престижно знать латынь

Работодатели ищут специалистов с владеть языком древних римлян. В Ломбардии, был даже случай, где вы можете пройти тест и получить свидетельство, подтверждающее уровень знаний.

Сейчас, в Италии, в собственной биографии, в разделе «языки» это престижно указать не только стандартный итальянский, и английский, но также на латыни. Язык древних римлян, которая имеет статус самой Читать далее »

В полицию поступил анонимный звонок о минировании Куликова поля в Одессе

Правоохранители вновь проверяют Куликово поле после звонка о минировании

Фото: dumskaya.net

В полицию Одесской области поступил анонимный звонок о минировании Куликова поля.

Об этом сообщает пресс-служба одесского облуправления полиции.

«В дежурную часть Приморского отделения полиции поступило анонимное сообщение о том, что территория Куликова поля заминирована», – Читать далее »