Архивы за день 8 мая, 2016

Скорость резки, турецкие отели экономят на качестве

В турфирме часто поступают жалобы от туристов: пляж не обучен, плохое питание, развлечения для детей, сотрудников и гостей – мало. Это касается даже тех отелей, в прошлом году, где все было на должном уровне. Об этом сообщили представители туристических агентств, на специализированных форумах и интернет-сообществах в социальной сети.

 

Причины понятны. Директор компании Читать далее »

В аэропорт в Денвере пошли поезда

В Денвере запущен городской пригород линия до аэропорта. Это позволяет вам путешествовать через расстояние в 38 километров от аэропорта до главного автобусного и железнодорожного вокзала Union station в течение 37 минут, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Скорость состава достигает 127 километров в час, поезда ходят каждые 15 минут. На маршруте, именуемом линии И имеет 6 остановок, стоимость Читать далее »

В аэропорт в Денвере пошли поезда

В Денвере начал быстро пригородная линия в аэропорт. Она позволяет передавать на расстоянии 38 км от аэропорта до центрального железнодорожного и автобусного вокзала Union station в течение 37 минут, сообщает соб.корреспондент. Travel.ru.

Скорость состава составляет 127 километров в час, поезда ходят каждые 15 минут. Маршрут, именуемом линия А, имеет 6 остановок, билет от аэропорта до каждого Читать далее »

Древние книги и свитки Египта

С появлением письменности люди писали на самых разных материалах, из древесной коры (бересты в Москве) и глиняные таблички (знаменитая Вавилонская клинопись) на небольшие металлические пластины, а стены культовых сооружений. В Древнем Египте со времен правления первой династии (3000-2853 до н. э.) для записи текстов использовали папирус, бумагу, которая производится из одноименного тростника, растущего в болотистых местах, на берегах Нила. Вполне естественно, что Египетской книги времени до наших дней не сохранились.

Чтобы сэкономить на бумаге тексты большого размера отдельные листы папируса склеивались, образуя длинные свитки. Перед нанесением на папирусе текста, он внимательно Бафф, и только потом с помощью специальной трости было что-то написать или нарисовать. Чернила были использованы два цвета – красный и синий. Хранения свитков и книг и письменные принадлежности, книжники должны были принять особые случаи, которые для удобства были размещены таблички с названиями книг или документов. Сама книга украшена рисунками и различными виньетками.

Стоит сказать сразу, что египтяне писали помимо папируса и других материалов. Так, например, довольно часто этот текст был применен к ткани, мы подобрали некоторые мумии бинты которых имеются записи молитв различным божествам того времени. Он используется натуральная кожа различных животных, чаще всего быков и буйволов, панцири больших черепах, на предметы роскоши – статуэтки, вазы, кольца, амулеты.

Для письма древние египтяне использовали иератическое письмо. В период расцвета среднего царства было изобретение алфавита, а язык стал известен как новый простонародных, позже он был широко распространен во всем Древнем Египте.

Древнеегипетская книга найденные археологами

Один из самых древних египетских книг, которые были когда-либо обнаруженных на земле считаются бухгалтерские свитки пятый король из династии фараонов Neferirkare Kakai. Они датируются примерно 2400 г. до н. э. они были обнаружены в Царском некрополе Abusir, расположенном в окрестностях Древнего Мемфиса. Сегодня они в Лондоне правительство в Британском музее.

Еще один древний свиток папируса, буквально чудом сохранившийся до наших дней, является «туринский папирус». Он содержит имена богов, vladychestva в первое Королевство, а также имена фараонов, правивших верхним и нижним Египтом после того, как боги.

Но стоит отметить, всемирно известной «книги мертвых». В этой книге, египтяне описано путешествие души, которые после смерти попадают в преисподнюю, где над ними uchinada суда, после которого души отправляются либо в ад, либо в рай. Этот суд возглавляет Бога Осириса, в этом случае помогает еще 42 Бога и одна богиня Маат, богиня истины, или как его еще называют. Однако, в отличие от других подобных религий души египтяне имели право оправдательные речи, именно для этой цели и при погребении умерших и клали в гробницу книга мертвых. Эти книги содержат различные заклинания, молитвы и формулы, которые могут помочь в убеждении, богов и попасть в рай.

«Книга мертвых», известных сегодня, является результатом тысячелетней работы летописцев и писарей, кто служил в более чем тринадцати династий великих египетских фараонов. Он состоит из 144 глав, и многие из них являются комментариями к другим.

В Древнем Египте были другие свитки и книги, посвященные Богу Осирису и его суждения о душах в загробном мире, например, «книга врат». Стоит отметить, что в литературе Древнего мира состояло не только из религиозных текстов, есть также свитки папируса с изображением животных – Лиса и единорог провести партию в шахматы или Лиса развлекает стадо коз, играя им на флейте.

В Египте в то время любая книга считалась священной и обладает магией. Если верить древним египтянам, буквы и алфавит, были придуманы и дали людям один из богов Тота. Часто книги, используемые для населения гадания на будущее.

Кстати, как считалось, магия были наделены не только сами книги, но также трости и чернил для письма и книжники почитали и были одними из самых уважаемых людей.

Письмо могли учиться только дети дворян. Если такое счастье свалилось на бедного человека, чтобы сделать такой служащий для комплексного выбивания символов на камне.

Стоит отметить, что История Древнего Египта делится на три основных исторических периода – ранний, средний и поздний, каждая эпоха имела свое отношение к книгам.

Книги и свитки Древнего Египта в ранний период

В ранний период культура была только в зачаточном состоянии и считались собственностью исключительно узкий круг посвященных. Свитки и книги были предметами религиозного культа сферах жизни общества. Именно в это время есть «книга мертвых» в рамках формирующейся погребальный обряд. Так по сей день сохранились свитки экономических и политических целей. Любая светская литература в ранний период царствования фараонов не записанный на физическом носителе, и передается исключительно от человека к человеку в устной форме.

Книги и свитки Древнего периода до середины периода

Средний срок, или как ее называют Египтологи Поднебесной, характеризуется сменой языка и его последующего распространения. Таким образом, новый язык был учет всех документов, медицинских журналов, светские литературные произведения и математические задачники. Этот период является появление алфавита, и на саркофагах фараонов есть надписи и рисунки, которые посвящены описанию неба.

Книги и свитки Древнего Египта в период позднего царства

В поздний период древней Египетской культуры делится на две части – светскую и жреческую. Жрецы постепенно из-за обособленного образа жизни потеряла окончательную связь с миром и людьми. И в результате, они начали забывать, и их влияние было утрачено. Они ввели свои собственные иероглифы, которые не были ясны для всех остальных жителей Древнего Египта. Светское общество, в свою очередь, гораздо ближе к простому народу и литература, созданная ими, была понятной и доступной для населения.

Египетская цивилизация и ее величие в течение нескольких тысячелетий, является результатом Титанических усилий ее правителей и адаптации населения к конкретным условиям на берегах Нила. Начиная с нуля правителей Древнего Египта сумели сосредоточить в своих руках все людские и материальные ресурсы, за счет которых был сформирован экономики, регулярная армия, политическая система развитых строительных технологий, написание и сложные и разнообразные Египетской культуры, по большей части основанных на культе и религии того времени.

Древнего Египта оставили своим потомкам широкий культурному наследию, что особенно важно для мировой цивилизации. Произведения искусства египетских мастеров были настолько популярны, что оно было ехпортирован К во всех других странах Древнего мира, где они были гордостью любой частной коллекции. Специфические и часто уникальные архитектурные формы – великие пирамиды, великолепные храмы и обелиски, дворцы был Триумф творческой мысли в то время, и те из них, что сохранились до сих пор приводит в восторг путешественников и любителей истории.

Мастерами Египта были созданы необычные настенные росписи, фрески и статуи, изображающие богов и освоено производство фаянса и стекла. Писатели и поэты того времени были созданы новые, и часто необычных литературных форм и произведений. Но одним из главных достижений Древнего Египта является создание собственного алфавита и системы письма, в которой потомки остались знания по медицине, математике, астрономические наблюдения и составленные на их основе календарь. И, конечно, религиозные течения в литературе и знаменитая «книга мертвых», все это и многое другое осталось нам сегодня в память о Великой цивилизации.

Что такое Ныряние с маской и трубкой и с чем его едят?

В Ныряние С Маской И Трубкой. Скорее всего, большинство россиян никогда не слышал и не услышит этого слова, которое сейчас используется крайне редко. Между тем, явление достаточно распространенное, особенно в Египте, и представляет интерес для многих людей, интересующихся дайвингом и подводным миром нашей планеты.

Итак, что такое снорклинг? Или плавание? Слово происходит от немецкого «schnorchel», что означает дыхательная трубка , поэтому на русский язык его можно перевести так и так – смысл не меняется. Он нырял под воду с маской, вышеупомянутые дыхательной трубкой и обычно с ластами. Вы также можете использовать гидрокостюм на случай, если вода, в которой человек собирается плавать, является низким и, следовательно, некомфортная температура.

Целью данного урока является довольно простой и не требует особых объяснений – это следить за рыбой , моллюсками, кораллами – словом, все, что находится под водой. Ныряние с маской и трубкой является довольно популярным из-за того, что он не требует особо больших материальных затрат и доступны практически для всех. Кроме того, Ныряние с маской и трубкой не требуют специальной подготовки, такие как, например, при погружении, что делает его вполне пригодным способом развлечения не только для взрослых но и для детей.

Ныряние с маской и трубкой часто встречается в списках туристических услуг в Египте – Красное море богато на красивые зрелища. Однако, это не только удовольствие – такой метод исследования подводных пространств часто используются спасателями-водолазами при работе на малых глубинах. Также не секрет, что такие методы будут использоваться и фотографов, работающих под водой.

Предположим, человек хотел, чтобы плавать. Что ему для этого потребуется? И где они это делают? Второй вопрос есть только один ответ – в Египте. Самой доступной страной с самым красивым морем.

Что у нас в стране верблюдов и пирамид должны? Конечно, сначала ему нужно оборудование. Стандартный набор – маска, трубка, ласты. Давайте рассмотрим каждую часть отдельно.

Маска. Необходимый атрибут для тех, кто падает в воду. Он позволяет посмотреть подводный , которая является основной целью подводного плавания. Опять же, давайте рассмотрим каждую часть отдельно.

Маска, как обычно, состоят из корпуса, поверхность, окно или окна (в зависимости от типа маски) и Крепежный ремешок. Корпус должен быть прочным и легким, как, впрочем, и все здания мира. Обтюратор из мягкого силикона, а не резины, первый материал более износостойкий, а также лучше прилегает к лицу, и герметичной прокладкой.

Окна чаще всего изготавливаются из закаленного стекла, реже из пластика, специально обработанной. Подходит для начинающих и первый вариант, пластиковые выбрать опытных дайверов – часто эту маску стоит дороже. Следует отметить, что качество объективов обычно подтверждается маркировкой «закаленный» и пластик «безопасность».

Но, конечно, самое главное в выборе маски для подводного плавания – его размер. Важно, чтобы он вам подходил. Для проверки надень маску, не фиксируя ее, и вдыхать путем нос. Теперь последний шаг-убрать руку и оставить маску, чтобы спокойно сидеть на вашем лице. Случилось? Так что эта маска для вас.

Пробки. Еще одна существенная деталь. Конечно, можно просто задержать дыхание при погружении, но это довольно сложно и нудно. С выбором пробки достаточно простой – как долго, как вы чувствовали себя комфортно и чтобы она плотно прилегала к лицу, крепится с помощью специального прибора или просто шикарные под стропу маски.

Ласты. Это необязательно, но значительно проще в управлении, особенно если вы планируете долго плавать.

Оборудование гораздо удобнее купить после прибытия на место, чем на родине, а в странах, где есть моря и океаны, такие как Египет, Ныряние с маской и трубкой достаточно распространены.

Конечно, любой пловец должен знать, что вы можете сделать, пригибаясь, а что нет. Есть общие правила поведения на воде , которые должны быть выполнены каждым.

1)лучше всего купаться в специально отведенных местах. Вы никогда не знаете, что это за место подводные камни (во всех смыслах этого слова). Лучшие варианты – особенно руководствуясь Ныряние с маской и трубкой экскурсии , как, например, в Шарм-Эль-Шейх (Египет). На самом деле, Египет-это просто-таки место для Сноркелинга.

2)в том же Египте, есть законы О защите окружающей среды. И да, они всегда включают защиту морей. Не в коем случае не берите с собой ничего и не трогай! Представьте, что вы находитесь в Музее. Этой красотой можно только восхищаться.

3)температура должна быть соответствующая, не менее, чем 20 градусов. В противном случае, использовать гидрокостюм с нужной густоты.

4)ни в коем случае не купаться в плохую погоду! И даже в таких южных странах, как Египет, это бывает очень редко и быстро сменяются спокойными, лучше избегать заходить в воду при малейшем намеке на плохую погоду.

Но даже при соблюдении всех правил на каждом занятии, существует риск того, что что-то пойдет не так. Основные проблемы Ныряние с маской и трубкой – вода в какой-либо части оборудования, судороги, и такая неприятная мелочь, как запотевание линз.

Проблема с водой в маске проста и понятна – она должна быть только налил. Ну, бывает, если не слишком хорошо надел маску. Исправить – и дело с концом. И если воду постоянно сливают, проверить на лицо толстым слоем жира (например, крем). Если после всех этих процедур, вода все равно выливается, ну, может быть, вы были так рады своему приезду в Египет/другую страну с хорошо развитой маской, купили неправильный Размер маски.

С водой в трубе-это все элементарно просто. Достаточно с силой выдохнуть, или если у вас есть специальная пробка с клапаном, против свой язычок в небе – это предотвратит попадание воды в дыхательные пути.

Судороги. Вот она – еще одна причина, почему не следует купаться в непредназначенных для этого местах. Если в Египте, Ныряние с маской и трубкой, где распространены повсеместно, зачастую в команде обязанности врачей-нибудь в другом месте, вы не можете быть хорошим. Как правило, болели ноги. Чтобы предотвратить это, просто потяните за конец ребра, как бы перемещая носок в сторону ствола. Спазм пройдет сам по себе.

И последнее – запотевание маски могут быть предотвращены с помощью вытирая любые абразивные вещества типа средства для мытья посуды или зубную пасту.

Теперь рассмотрим нырять без трубки , с на задержке дыхания. Это называется skindiving или фридайвинга . Это сложно, поэтому, если у вас есть проблемы с дыхательной системой, но это очень полезно, если он у вас просто неразвитый. Методика и порядок выполнения следующих действий:

1)сделайте глубокий вдох.

2)сразу согнуть так, чтобы голова была как можно ниже (это помогает погружение).

3)двигать ногами как можно быстрее, но не нужно сгибать колени.

Здесь вы и на глубине. Теперь не мешало бы выровнять маски давление и давление в ушах. Маски давление может ослабить, только выдохнув немного воздуха. Давление в ушах выравнивается дует. Зажать нос пальцами и попытаться выдохнуть. Разницу вы почувствуете. Рекомендуется также выполнять такие действия, как вы спускаетесь . Однако, вы не должны делать это слишком часто – это довольно сложно для ушей, и даже может привести к травме.

Пора вставать. Однако, здесь тоже есть свои нюансы. Когда поплавок необходимо держать руку над головой, чтобы избежать, что же Египетский snorker, как вы, вас там не заметил и нырнул.

Казалось бы, что каждая деталь имеет смысл, и каждая деталь для Сноркелинга и фридайвинга. Но человек никогда не поймет, пока не попробуешь что-то на практике. Запасайтесь масками, ластами и трубкой – и вперед! Дерзайте! Египет ждет вас!

Раздел Египет на форуме: Египет на форуме

В Киеве лотерея «Патриот» отказалась выплачивать победители суперприз в 6 млн грн

Печерский суд подтвердил, что выигрыш не законно уплачен

Фото: pc.ki.court.gov.ua

Жительница Киева, обладательница трех выигрышных билетов лотереи «Патриот» не смогла отсудить свой суперприз размером в 6 миллионов гривен. Печерский районный суд Киева стал на сторону организаторов лотереи, сообщает «Украинская правда».

В апреле 2015 года жительница Киева приобрела три лотерейных Читать далее »

Средняя турагентов заметно просел

Средний чек на поездки за рубеж значительно сократилось. Об этом сообщили представители туристических агентств и туроператоров. Разница только в количестве. По словам руководителя гастролей Юрий Авдеев, средняя стоимость проектов, реализованных в этом году снарядов упали по сравнению с прошлым годом примерно на 20-25 %. Самое значительное снижение цен на туры в Египет – минус 25 % Читать далее »

Россиянок штраф за пение в самолете

Две пассажирки самолета, выполнявшего рейс Москва — Сочи, был оштрафован за производительность во время посадки песни о море. О двух девушках, громко распевавших популярные хит, сказал командир самолета.

Обе пассажиркам — 24 лет, один из них — житель Курской области, вторая — из Оренбурга, пишет Интерфакс. После посадки самолета в аэропорту в Сочи девушки встретил наряд Читать далее »