Архивы за день 12 мая, 2016

Достопримечательности Египта – Храмы Абу-Симбел

Небольшой городок в Египте, расположенный на одноименной скале Абу-Симбел, визитной карточкой которого являются два великих храма. Древние египетские храмы, посвященные фараона Рамзеса II и его любимой жены Нефертари, и носит имя города. Эти храмы известны многим по четыре огромные статуи фараона у входа, и не так популярен, как пирамиды.

Общая информация об Абу-Симбел.

Абу-Симбел представляет собой город, расположенный на скале на Западном берегу Нила. В скале высечены древние египетские храмы во время правления Рамзеса II – это приблизительно в 13 веке до нашей эры. Природа в Абу-Симбел очень скудные: выжженной солнцем пальмы и верблюда колючих деревьев. Несмотря на это, Абу-Симбел-одна из самых красивых святынь не только в Египте, но и во всем мире. Храмы Абу-Симбел, включены в список ЮНЕСКО.

История Абу-Симбел.

В XIII веке до н. э. после победы над Хеттами Рамзес II приказал высечь прямо в скале два храма – чтобы возвеличить его величии и божественности. Большой храм был посвящен его побед, и его второй жены Нефертари. Долгое время храмы были под толстым слоем песка и были обнаружены лишь в 1813 году во время археологических раскопок на берегах Нила. Были храмы в Древнем поселении Абу-Симбель в середине Египетской Нубии. В результате строительства Асуанской плотины, расчетный исчез в водах озера Насер и Абу-Симбеля слева, и нести его древние храмы, высеченные в скале. В 1965 году, во избежание затопления храмы Абу-Симбела были перенесены на новое место, и не далеко от них был построен небольшой город.

Описание Абу Симбел.

Ансамбль Абу-Симбел состоит из двух храмов, больших и малых. Большой храм был построен в честь фараона Рамзеса II и трем богам: РА-Horakhte, Амона и Птаха. Маленький был посвящен богине Хатор и жене Рамзеса, Нефертари. Вход в большой храм охраняют четыре двадцать метровая фигура фараона, которые видны издалека всем, плывущий по Нилу. Над входом стоит статуя Бога РА. Внутри храма есть четыре более мелкие прямоугольные формы зала.

Первое помещение предназначалось для посещения людей. В его центральной части есть 10 столбцов, представленных в виде Бога Осириса с лица Рамсеса II. Осириса Филлипс сложил руки, в которых находится персонал и пляж (символы власти фараона). В центре потолка изображена богиня стервятников Nekhbet, а по бокам звезды. Стены зала окрашены сцены военных побед фараона. Также на стене написано стихотворение Pantura – придворного поэта.

Второй – для людей благородной крови, третий-для священников. В четвертом самый дальний и самый маленький имел только Фараон со свитой. Это было в последнем зале находятся статуи богов и фараонов. Только два раза в год лучи солнца, проникая сквозь все комнаты храма, освещая статуи, пощадив лишь статуя Бог Птах – владыка подземного мира. На Амон РА и свет задерживается на шесть минут, и Рамзес II – двенадцать минут. Первый раз – в день рождения фараона, луч света на его груди, а второй раз – в день коронации Рамзеса корона на голове. Это оптический эффект из-за расчеты древних архитекторов и астрологов. Стены храма украшены фресками, цветные рельефы и роспись в древних египетских текстах. Центральная часть храма имеет стороны 8 комнат, которые предназначались для сохранения даров Нубийцы принес в храм во время праздников.

Малый храм находится в ста метрах к северу от большого. Фасад храма украшен фигурами Рамзеса II и его жены. На каждой стороне по две статуи фараона и одной из Нефертари. Внутри есть колонный зал, и святилище с нишами. Столбцы изображают легенду о истории жизни фараона Рамсеса II и его жены Нефертари.

В Центральной нише храма находится статуя Священной коровой, именно так изображали богиню Хатхор. Перед ней было изображение Рамзеса II, кто был под защитой богини. Небольшой храм тоже украшены цветными барельефами. Весь храм будто пропитан нежностью и любовью, что Рамсес II был для своей жены. Ни жена фараона изображена на фасаде храма, только Нефертари – первая и любимая жена Рамзеса II, получил эту честь. Снаружи храмы украшены высеченными в скале стел 27. Храмы были высечены прямо в скале из песчаника.

Культурное значение из Абу-Симбеля.

Храмы Абу-Симбел позволит вам увидеть культуру людей, которые жили в XIII веке до н. э., чтобы увидеть их поклонение богам и их фараона. В восхищении от техники древних мастеров, которые смогли установить точное соотношение пропорций фигур, и, несмотря на масштаб, сохранить портретное сходство. Мастер также учли природные свойства грунта и горных пород стали служить естественной опорой статуи. Оксид железа, используемый для скрепления слоев песчаника, обогащает палитру камня и придает ему разнообразные оттенки. Храмы Абу-Симбел во время передачи были тщательно изучены исследователями, но до сих пор много загадок. Огромные объемы знаний древнеегипетского мастера использовали при строительстве храмов. Пещерные храмы Абу-Симбела считается одним из самых известных памятников Древнего Египта.

Текущее состояние Абу-Симбел.

Храмы Абу-Симбела – один из самых знаменитых археологических памятников в Египте. Храмы уже более 3 тысяч лет. Однако, во время строительства Асуанской плотины на Ниле, они были под угрозой затопления. В ходе спасательной операции, организованной ЮНЕСКО, храмы в Абу-Симбеле были демонтированы более 1000 предметов, вес которых варьировался от 5 до 20 тонн, пронумерованы и снова собран на 64 метра выше их исходное расположение. Действия по передаче храмов длилось около 4 лет, таким образом они не раз вырубали, и переехал вместе со стенами. Стены покрыты железобетонные хранилища и покрытый камень, имитирующий скалу. Храмы были воспроизведены до мельчайших деталей, и кажется, что всегда был здесь. Вскоре после восстановления храмов в Абу-Симбеле были открыты для осмотра туристами.

Храмы, высеченные в скале и посвященный Рамзеса II и Нефертари, привлекает тысячи туристов со всего мира. Сюда приезжают не только любители древних памятников, но и отдыхающих. Для целей туризма был восстановлен, и город Абу-Симбел, в котором находится ряд отелей и в аэропорту. Лучшее время для посещения храмов – в первой половине дня, а во второй половине дня, гораздо меньше людей, что позволяет исследовать храмы в более спокойной обстановке. Посетить храмы Абу-Симбел каждый день на протяжении всего года: в летнее время с 6.00 до 18.00, в зимний период с 6.00 до 17.00. Видео и фотосъемка внутри храма запрещена.

Где находится Абу-Симбель, что вы могли бы сделать следующее.

Скале Абу-Симбел, где храмы высечены, расположен в 280 км от Асуана. Два храма – большой и малый, были возведены в честь фараона Рамсеса II и его жены Нефертари. Вечером в Абу-Симбель быть свет и звук презентация. И дважды в год 22 февраля и 22 октября, около 6 часов утра, в храме собирается большое количество людей, чтобы увидеть, как солнце, проходя по коридору в 65 метров, прикасается своими лучами и освещает статуи Рамсеса и богов. Объектов: Карнак и Луксорский храмы, которые также были начали строить Рамзеса II. Позже каждый из фараонов был добавлен в них что-то свое. Рамзес II правил Египтом в течение 67 лет, и его мама до сих пор сохранились в Каире в египетском музее. В Абу-Симбел, кроме того во многих отелях и в аэропорту есть сувенирные магазины, кафе и рестораны, где подают блюда местной кухни.

Как добраться до Абу-Симбела.

Чтобы попасть в Абу-Симбел из Асуана на автобусе, машине или самолете. Можно водным транспортом, в виде круизных судов по Нилу. Все отели в Абу-Симбел экскурсии в пещерные храмы. Также, чтобы добраться до Абу-Симбела можно в составе экскурсии для отдыхающих в Хургаде.

Заключение.

Величественные храмы Египта завораживают своими размерами. Просто стоя перед храмом, начинаешь понимать, насколько велика была власть фараона Рамзеса II, как уважаю свой народ. Мощный удобства Абу-Симбель сказать о том, как мало мы знаем о древних цивилизациях. Храмы Абу-Симбел стоит посетить хотя бы для того, чтобы увидеть мудрость и великие знания наших предков.

Экскурсия в Луксор, Карнакский храм, храм царицы Хатшепсут.

Цены на экскурсию в Луксор.

Поездка в Луксор можно заказать с вашим гидом в отеле, это будет стоить около 60$. В уличном агентстве за такое разрешение попросят 50$.

Лучшее время года для поездки в Луксор.

Луксор расположен к югу от Хургады, на берегу Нила. Днем в Луксоре очень жарко, поэтому лучше ехать туда в холодное время года – зимой, ранней весной или поздней осенью.

Краткая информация о поездке в Луксор. Продолжительность поездки, кто из комфортабельный курорт ехать, сколько остановок в дороге,вид транспорта.

До Луксора ближе ехать из курортов, таких как Хургада, Эль Гуна, Сафага, Макади и Марса-Алам, то есть с Африканской части Египта, из провинции Красного моря. Из Шарм-Эль-Шейх туроператоры предлагают экскурсии в Луксор на самолете местной Египетской авиакомпании. Полеты увеличивает стоимость поездки почти в три раза, поэтому желающих отправиться в Луксор из Шарм-ненадолго. Дорога из Хургады займет 3,5-4 часа. От Эль-Гуны — около четырех часов из бур-Сафага и Марса Алам ехать ближе, 3-2. 5 часов. Туристов забирают из отеля около трех часов утра и уже в 7-00 утра начинается экскурсия по луксору.
Крупные туроператоры предлагают поездки на больших туристических автобусах с кондиционером и туалетом. Мелких фирм и уличного агентства и привести гостей к худшему транспорта. По дороге в Луксор и обратно, автобус делает одну остановку санитарно-техническим.
Поездки в Луксор подойдет всем, кто интересуется историей и культурой Древнего Египта и историей человечества в целом. За исключением детей дошкольного и младшего школьного возраста поездка вряд ли будет интересно.

Описание достопримечательностей, музеев,
краткая историческая справка о поездке в Луксор

Современный город Луксор Нил и на месте древнего города Фивы, столицы Verhnesokurskogo Королевства. Верхний Царство называлось, потому что он был выше Дельты Нила. Есть такие архитектурные памятники, как Колоссы Мемнона, храм царицы Хатшепсут, Луксорский храм, Карнакский храм.
В пригороде современном Луксоре была обнаружена гробница Тутанхамона – единственное известное историкам и археологам разграбил гробницы царей древности.
Есть также долину царей, город живых и город мертвых.
В пригороде Луксора и в наше время идут активные археологические и реставрационные работы.

Исторические памятники в Луксоре относятся к разным историческим эпохам, но расположены относительно близко друг к другу, так что они могут рассматриваться в течение относительно короткого времени.
Многие скульптуры и даже фрески хорошо сохранились, и туристы имеют редкую возможность увидеть произведения мастеров, живших много веков назад.
Но хорошую, полноценную экскурсию рассчитывать не стоит, многие Гиды не очень хорошо владеют информацией по истории Древнего Египта, их рассказы часто содержат неверную информацию.

Что взять с собой в поездку в Луксор.

Для поездки в Луксор, нужно будет принести свой ваучер (билет на экскурсию), теплую одежду, чтобы не замерзнуть в автобусе под кондиционером, головной убор, питьевую воду, фото и видео технику, тратить деньги.

Возможные дополнительные расходы на билеты в музеи, сувениры, чаевые при поездке в Луксор.

День туристам будет предложен обед, который включен в стоимость путевки. Все напитки за ужином предоставляются за дополнительную плату. Пол-литровая бутылка газированного напитка или бутылка воды в ресторане обойдется в$ 5. Так что имеет смысл взять с собой питьевую воду, соки, напитки.
Во время поездки вы посетите фабрику алебастра, где вы можете приобрести сувениры из этого материала – статуэтки, вазы, подсвечники, пепельницы, и др.
Во время санитарных остановок и на осмотр памятников, уличных торговцев предложат стандартный для Египта сувениры: арафатки, статуэтки, коврики, папирусы. Обычно в таких местах цены завышены, но качество товара оставляет желать лучшего. Но, если очень хочется, можно купить что-нибудь на память.
Чаевые гидам и водителям в размере 2-5 фунтов, ты можешь уйти, если поездка очень понравилось.

При покупке авиабилетов у тур оператора все билеты в музеи включены в стоимость тура. Если тур покупали у уличного агентства, вам может быть предложено доплатить за вход в музей составляет около 50 фунтов (10$) за человека.
Некоторые туроператоры предлагают гостям за дополнительную плату, посещение банановой плантации расположены на острове.

Подготовка к поездке в Луксор.
Заказать еду с сухим пайком в отеле, заказ позднего ужина и других услуг.

Когда турист покупает тур в Луксор с гидом, он может показать сотруднику ресепшн ваучер на поездку и позавтракать с ним. Сделать это нужно в вечер перед поездкой. Завтрак огромный и вкусный (упакованный завтрак) персонал ресторана подготовит коробку бутербродов, немного фруктов и бутылку воды. На ужин, туристы обычно успевают. Поездка в Луксор на один день, и гости будут в отеле в девять вечера.
Вы можете попросить разбудить вас перед поездкой. Эта услуга называется «звонок» в указанное время сотрудник будет сделать телефонный звонок на Ваш номер и напомнить, что пора вставать. Чтобы договориться об этой услуге следует также вечером перед поездкой.

Безопасность в поездке в Луксор.

К сожалению, дорожно-транспортные происшествия в Египте не редкость, в том числе с участием туристического автобуса. Но, согласно статистике, большинство аварий происходит, когда туристы покупают билеты на небольшую улицу турагентов.
Когда ехали в Луксор, лучше захватить с собой теплые вещи, чтобы избежать под кондиционером в автобусе, солнцезащитный крем, шляпу и много питьевой воды, чтобы избежать теплового удара во время экскурсии.
Внимательно слушайте гида, сколько времени будет дано на собственных осмотр экспонатов, когда и где автобус с гидом будет ждать группа.

Резюме. Плюсы и минусы экскурсии в Луксор

Для туристов, отдыхающих в Хургаде и других курортах провинции Красное море, экскурсия в Луксор – наиболее Доступное и интересное из всех исторических поездок по стране. Покинув отель всего на один день, у путешественников есть возможность посетить огромное количество памятников древности. И цена за поездку не очень большой.
Туристы, отдыхающие на других курортах Египта, добраться до Луксора будет далеко и дорого.
Из минусов могу отметить, что подготовка гидов в Египте очень низкие. Египтяне, хорошо говорящие на русском и знающие историю своей страны – большая редкость. Поэтому, прежде чем вы идете, чтобы иметь хотя бы минимальную информацию о достопримечательностях, не мешало бы почитать немного о Луксора в путеводителях.
На пути в Луксор, туристы привозят на «фабрику алебастра». Это необходимо, для исторического значения, это не имеет ничего общего, и многие путешественники воспринимают это как пустая трата времени.
При продаже Гиды часто делают «гениальный» маркетинговый ход, говорят, что поездка включала в себя «круиз по Нилу». Туристы разочарованы тем, как «круиз» — это просто перевозки людей с одного берега Нила на другой, на небольших моторных лодках.

«Голубые флаги» Италия 2016: «новая запись» и неудачи

В 2016 году страна получила 152 «голубой флаг». Лучшие пловцы региона признана Тоскана.

Экологический сбор в Фонд опубликовал один из самых ожидаемых туристами квалификации «голубыми флагами Италии 2016«. Приз за самые лучшие пляжи в морских и озерных станций были выданы с 1981 года, после многочисленных тестов, не только в Италии, но и в других 49 стран.

В этом году Италия получила 12 Читать далее »

Кунео начинается из цветов и душистых Европейская ярмарка

Мероприятие пройдет с 13 по 15 мая на площади Пласа-де Галимберти.

После успеха в прошлом году, возвращается в Кунео Европейская ярмарка, европейский рынок, который обратил на 2015 год в городе около 200 000 посетителей.

Ярмарка начинается в пятницу, 13 мая, и продлится три дня, за это время площадь Галимберти, чтобы быть во власти киосков и уличных торговцев со всей Европы, которые Читать далее »

Флоренция: Галерея Академии будет открыт во второй половине дня, каждый вторник

Музей будет иметь посетителей с 19:00 до 22:00.

Национальный проект «Флоренция ночью», Галерея Академии изящных искусств во Флоренции, с 10 мая до 27 сентября 2016 года будет открыта каждый вторник с 19:00 до 22:00.

Записаться на посещение музея по стандартной цене можно на www.galleriaaccademiafirenze.beniculturali.it сайте или 055-294883.

Напомним, что 21 мая, в галерее Академии, присоединится к европейской ночи Читать далее »

Кабмин Украины уволил главу Гослесагентства и временно запретил санитарные рубки

Кабмин собирается реформировать сферу природоохранную

Фото: EPA

Кабинет Министров Украины принял решение об увольнении главы Государственного агентства лесных ресурсов (Гослесагентство). Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак в Facebook.

«Решение об увольнении главы Гослесагентства принято», – написал он.

Правительство также поручило Читать далее »

Дороги в Чехии

фото: Дороги в Чехии

Отдых в Чехии является одним из самых популярных среди любителей городского туризма. Но не только великолепный и незабываемый отдых в Праге привлекает туристов. Если есть возможность, стоит арендовать автомобиль и исследовать дороги, в Чехии. Так что вы можете увидеть и другие достопримечательности города, а также насладиться тихой и спокойной природы. Читать далее »

Из Одессы возобновил прямые рейсы в Прагу

Чешские авиалинии 28 апреля после длительного перерыва возобновил регулярные рейсы между Прагой и Одессой.

 

Рейсах, проведенных на ночь в Одессе. Из Праги рейс отправляется по понедельникам, средам в 23:20, пятница в 20:45. Обратные рейсы из Одессы в Прагу осуществляется по вторникам, четвергам в 05:00, воскресенье в 07:30.

 

Маршрут

Дней

Отъезд

Прибытие

Одесса — Прага

2, 4 Читать далее »

В Нью-Йорке открылся тематический ресторан, посвященный фильмам Бертона

В центре Нью-Йорка показал, учреждение, посвященные культовым фильмам знаменитого американского кинорежиссера Тима Бертона. Ресторан и бар с названием Beetle House расположен в районе Ист-Виллидж на Манхэттене.

Ресторан предлагает итальянскую и европейскую кухни. Названия блюд и коктейлей, подающихся в школе, относятся посетители к таким фильмам как «Битлджус», «Эдвард Читать далее »