Архивы за день 18 мая, 2016

Куда поехать украинскому туристу этим летом?

Как дешево и хорошо отдохнуть летом в Украине? Достаточно найти пару качественных курортов и обеспечить условия для проживания. Например, очень популярно нынче отдыхать в Карпатах или на побережье Черного или Азовского моря. Можно разбить отпуск на две или три части и провести несколько дней на море, затем неделю в горах, а затем снова вернуться к морским пейзажам и развлечениям. Все эти возможности жители Украины могут использовать круглый год, ведь у природы плохого сезона не бывает. Читать далее »

Самые популярные экскурсии из Хургады

Не секрет, что Египет привлекает многочисленных туристов не только красотами Красного моря. Многие приезжают сюда, чтобы прикоснуться к древней истории этой страны. И на курорте Хургада в этом случае является самым удобным местом, где можно совершить экскурсию в Луксор на известных заупокойных храмах фараонов. Вместе с тем, в окрестностях курорта также очень интересное место, где можно познакомиться с культурой этой страны.

Экскурсии в Хургаде и ее окрестностях

Популярный город-курорт Хургада уже давно история. Да, и он вырос на месте простой рыбацкой деревни. Поэтому, многие считают, что нет абсолютно никаких достопримечательностей. Однако, есть некоторые объекты, которые привлекают внимание туристов и экскурсии по городу могут быть очень интересные события во время праздников.

Пожалуй, одна из главных достопримечательностей есть Коптская Церковь. Он похож на наши, православные, а в религии коптов восходит к древнейшему христианскому учению, и Копты являются потомками древней цивилизации египтян. В городе есть мусульманский храм — мечеть Abdulhasan Алези. Интересный объект будет старый Вилла правителя Египта Фарука.

Обязательно стоит посетить красочные восточные рынки, где можно купить фрукты и сувениры стоят дешевле, чем в специализированных магазинах и посетить аквариум, который находится рядом с отелем деревня в трех углах. Это, конечно, не самый большой, но здесь много обитателей Красного моря. А завершить знакомство с городом можно в парке развлечений «1001 и 1 ночь». Чем-то похож на Диснейленд, но выполненные в восточном стиле. Здесь проходят костюмированные представления из жизни Древнего Египта. Эта небольшая обзорная экскурсия поможет вам лучше ориентироваться в городе с самостоятельной ходьбы.

Одна из главных достопримечательностей Хургады является Красное море. Это самое Северное тропическое море в мире. Никогда здесь температура воды не опускается ниже 22 градусов, поэтому подводный мир поражает туристов своими яркими красками и богатым животным миром.

Особенно для тех, кто хочет познакомиться с представителями фауны Красного моря, многочисленные морские экскурсии. Для тех, кто не умеет плавать, но очень хотите изучить подводный мир, вы можете отправиться в путешествие на подводной лодке «Синдбад». Через большие окна вы можете сидеть и смотреть, как удивительные обитатели коралловых рифов. Он также использует акваскейпа, реальная лодке со стеклянным дном.

Однако, те счастливчики, которые плавают лучше, чем рыбы предпочтут перейти на коралловые острова на катере или яхте. Цена уже включает в себя аренду ласты маски и трубки. Такое знакомство с подводной фауной оставит яркие впечатления на всю жизнь: стайки разноцветных экзотических рыб, коралловые рифы, кристально чистая теплая вода. Однако, прежде чем нырять, стоит познакомиться с опасными обитателями Красного моря, на приятное времяпрепровождение обернулось трагедией.

Любителей активного отдыха подойдут окрестности Хургады. Ведь главное здесь развлечения будут джип-Сафари, увлекательная поездка на джипах в пустыню. Благодаря этому, вы можете увидеть это удивительное явление, как Мираж, но главной изюминкой этой поездки станет посещение лагеря бедуинов. Здесь все желающие смогут прокатиться на верблюде, посмотреть на закат в пустыне, а кульминацией станет экзотический Танец живота под оглушительный бой барабанов.

Однако, чтобы осмотреть окрестности Хургады это не только на джипах. Как движение, вы можете выбрать квадроцикл, с управлением которой сможет справиться любой. Но лучшим вариантом будет катание на лошадях в пустыне. К югу от Хургады стабильны, а в удовольствие ездить на лошади, понимая, что истинные масштабы того стоит.

Но кроме природных достопримечательностей, в окрестностях Хургады скрыть подлинные шедевры древней архитектуры. Они включают в себя два старинных Коптских монастыря – монастырь Святого Павла и Святого Антония. Возможно, они старейших монастырей в мире, который был основан в IV и V веках до нашей эры. е. они расположены в 13 км друг от друга, но и поразит вас своей необычной архитектурной формой. Действительно, помимо религиозных целей, зачастую, эти древние стены должны были служить в качестве крепостей.

Сохранилось и наследие античной культуры. В этом примере здесь находятся руины Римского поселения Монс Клавдиан. Это был 68 по 282 лет до нашей эры. Это хорошо сохранившееся поселение удивят посетителей с остатками крепости, дома, конюшни, бани и разрушили гранитные колонны и плиты.

Экскурсия из Хургады в Луксор

Луксор является подлинной туристической жемчужиной Египта. Считается, что тот, кто не побывал в Луксоре, только зря потраченное время в Египте. Так получилось, что Хургада находится всего в 270 километрах от этого удивительного города, что делает его особенно удобным экскурсия в этот признанный туристический центр. Есть экскурсии, как правило, происходят в течение одного дня на автобус, но все экскурсанты познакомятся с подлинными шедеврами ушедших эпох.

Луксор делится на две части – «город живых» и «город мертвых». В «городе живых» туристы смогут познакомиться с такими древними сооружениями, как Луксор и Карнакский храм. Они соединены между собой длинным проходом со статуями сфинксов. Но настоящий восторг туристов всего Карнакского храма. Это сложное и грандиозное сооружение, построенное в честь Верховного Бога Амона-РА, поражает своими размерами.

На южной стороне храма находится священное озеро, на берегу которого стоит огромная скульптура жука-скарабея. Это связано поверье, что если жук обойти семь раз против часовой стрелки, то любое желание сбудется. Но все забывают, что статуя была перенесена сюда из захоронения фараона Аменхотепа III, и он служил охраняют покой умершего фараона. В Египет надо четко различать такие понятия, в том числе и покупку сувениров. Это погребальный скарабей, и ходить вокруг него, загадывая желания, это о том, как обойти гроб с венками на те же цели.

На Западном берегу Нила-это большой «город мертвых». Когда-то это место было Великой столицы Египта-Фив. Сейчас некрополь, где гробниц и заупокойных храмах правителей Египта и высших сановников. Это Долина царей и Долина цариц, величественные погребальные храмы царицы Хатшепсут, Мединет-Абу, Рамессеум. Чуть дальше находятся знаменитые Колоссы Мемнона, изображающие фараона Аменхотепа III. К сожалению, не сохранившийся погребальный храм правителя, который охраняли эти гигантские статуи. Да, и они не в лучшем состоянии. Но, несмотря на это, они до сих пор впечатляют туристов своими размерами.

Экскурсии из Хургады в Каир и Александрию

Расстояние от Хургады до Каира составляет чуть более 500 километров, но побывать там-это мечта практически каждого туриста. Это признанный туристический центр, где объединились и переплелись наследие древних египтян и достижения арабской культуры. Но главная причина, почему туристы едут в Каир, это, конечно, плато Гиза, где расположены Великие пирамиды расположены с величественным Сфинксом.

Как правило, турфирмы предлагают однодневную поездку на автобусе в Каир. Как правило, автобус с туристами отправляется в ночь, чтобы вечером того же дня вернуться в отель. Эта поездка включает в себя посещение пирамид, Национального египетского музея, где можно познакомиться с наследием древних египтян, визиты в некоторые мечети и церкви и обзорная экскурсия по городу.

Эта поездка очень утомительная, но позволяет познакомиться со столицей Египта. Если вы хотите, вы можете искать 2-дневный тур, который позволит вам лучше познакомиться с городом и не будет столь утомительным.

На более значительные расстояния Александрии. С ней путь от Хургады будет 729 километров. Некоторые туроператоры совместить поездку в Каир и Александрию. В этом случае было бы два дня, но также и на автобусе. Несмотря на comicalest поездки в Александрии стоит посетить. Этот город был основан Александром македонским, поэтому здесь сохранились памятники Эллинистического периода. Тесное переплетение классической, христианской и мусульманской культур делает этот город прекрасным атмосфере.

Заключение

Помимо основных направлений, есть ряд экскурсий, которые будут не менее интересными и познавательными. Они не так часто предлагают, как в признанных туристических центрах, а попасть туда можно очень интересно и познавательно. Эти места можно отнести к Дендере, место храма богини Хатхор, или Абу-Симбел, высеченные в скале храм Рамзеса II. Вы можете отправиться в Асуан, где знаменитые плотины. Но главной достопримечательностью этого места будет замечательный Ботанический сад, расположенный на острове посреди Нила.

Каждый выбирает для себя отдых по душе. Кому то достаточно заложить всю поездку на пляже. Другой более чем достаточно впечатлений от поездок по окрестностям. Ну, большинство туристов купить тур в одно из чудес Египта, чтобы навсегда оставить в памяти удивительные сооружения древней цивилизации.

Самых посещаемых достопримечательностей Египта

Зачастую, стремление людей попасть в страну солнечного тепла и света есть огромное желание воочию увидеть памятники древней Египетской архитектуры, с которыми эта местность изобилует.

Самое посещаемое место, которое напоминает некогда очень великого и могучего культуры Египта Луксор и Карнакский храм. Также большое внимание туристов привлекает к себе вечного стража пирамид – большого Сфинкса в Гизе. Никто не останется равнодушным от знакомства с пирамидами, самым популярным из которых является пирамида Хеопса. Также со всем радушием откроет свои двери первый и единственный в своем роде Египетский музей.

Конечно, не только христианские и мусульманские культурные реликвии туристов, но и понежиться на песчаных пляжах Красного моря, курорт Хургада, на побережье Средиземного моря, и, возможно, полуостров Синай или Шарм-Эль-Шейх.

Немного истории.

Столица египетского государства-это Каир. Его основание, этот город восходит к 969 году. По всем стандартам современного мира, этот город считается самым известным и крупнейшим африканским городом на континенте. Сегодня столица находится всего в нескольких километрах от столицы Древнего Египта – Мемфиса. Это событие датируется 3000 г. до н. э.

В центре Каира находится все здания административно-социального и общественного значения. Центральная площадь называется Аль-Тахрир. Вдоль крупных рек Африки – Нила, лежит высотного здания. Только в этих конструкциях мы можем найти лучшие отели Египта, магазинов и развлекательных заведений.

Что-то для себя

Посетив Египетский музей, вы сможете познакомиться с собранными артефактов и древних реликвий из гробницы Тутанхамона, а также другие редкие и памятные вещи, некогда принадлежавшие жителям Древнего Египта.

Эта страна полна удивительных мест, которые манят. Однако, нет возможности посетить их в один тур. Итак, для начала, лучше всего определить для себя программу знакомства с наиболее захватывающие и интересные сайты. Для этого можно использовать карту Египта где можно определить все наиболее важные места.

Для начала, вы можете использовать и смотреть на долину Мумий. Открыт в 1997 году и расположен в оазисе Бахария она ежегодно принимает большое количество туристов. Особенностью этой долины является сохранившийся до наших дней 11 древние мумии. Возраст этих «экспонатов» уже достиг 1800 лет.

Старый Каир

На окраине столицы сохранил определенную часть города, которая сегодня называется Старый Каир. Этот старинный город сохранил свою архитектуру, которая началась в средние века. Эта часть города была практически не влияет на настоящее. Это подчеркивается старинные дома, которые совершенно лишены каких-либо удобств и фасады, которые оформлены в стиле того времени. Кроме того, странности этой части города подчеркивают большое количество лабиринтов и аллей, которые являются довольно неровная и сумбурная и, кроме того, очень узкие. На окраине старого Каира в качестве украшения находятся руины крепости, которые готовы рассказать вам о Римской культуры эпохи Троянской.

В дополнение к культурным ценностям в Каире чревато религиозным акцентом. Это происходит потому, что считается крупным мировым центром Ислама. Более 300 мечетей в Каире готова открыть свои двери для туристов и местных жителей, которые хотят молиться. Каждая мечеть прекрасна и неповторима по-своему. Они оформлены с арабским орнаментом, что делает их незабываемыми.

Памятники культуры в Каире.

Большое количество таких сайтов в Каире произошли от Коптской культуры. Они нашли отражение в живописи XIV века висячая Церковь Эль-moallaka. Эта церковь была построена в нашей эры в IV веке. Более 170 икон, репродукций нового и Ветхого Завета нашли свое прибежище в святых Марков Церкви. Самое полное и разнообразное собрание Коптских культуры, такие, как рукописи, гобелены, иконы, собираются в был открыт в 1908 году Коптский музей. Помимо памятников культуры, Каир славится крупнейшим и наиболее популярного рынка Хан-Эль-Халили. Его двери всегда открыты для туристов и отдыхающих. На прилавках в большом изобилии, существуют различные продукты, сделанные руками искусных мастеров, вы можете также найти всевозможные сувениры и подарки. То есть, на прилавках этого рынка можно найти все, что представляет культуру Египта, за исключением алкоголесодержащие напитки.

Поездки в Луксор

Этот город хранит и древние памятники, и древние памятники. Это идет еще с доисторических времен 1500 лет. Это древнеегипетского искусства можно отнести и такие работы, как храм в честь Рамзеса второго. Конечно, до наших дней сохранились лишь развалины этого великого храма. Также в этом районе находится храм, посвященный Осирису – Osirion. На стенах этого всемирно известного Дворца сохранились необыкновенно красивые фрески. Вы также можете познакомиться с памятниками Эллинистического и храм, который был построен еще в XV-XII века до н. э. в честь Амона-РА.

Также, прежде чем любители истории откроют свои двери музей, который на просторах своей страны-это особенно ценно для ее значительную историю. Именно здесь, в доисторические времена, был древней столицы Египта – Фив.

Современный Луксор, как это имеет невидимую границу, которая разделяет город на две стороны. Одна сторона называется городом живых, а другой город мертвых. За первое полугодие включают в себя территории на восточном берегу Нила, и, соответственно, вторая часть находится на западной стороне.

Город Луксор и Карнак, считается наиболее величественных храмов на восточном побережье, и теперь украшает западную часть храма, которая была основана таинственной и единственной женщины-фараона, царицы Хатшепсут и, кстати, считается крупнейшим и наиболее монументальное здание.

Кроме этих памятников архитектуры, которые так стремятся попасть в Египет, гости и отдыхающие – это, конечно же, гробницы фараонов, известных как Аменофиса второго, Рамзес третий, сети первый и самый известный Фараон Тутанхамон.

В курортной зоне Египта.

Как эта величественная страна и омывается красным морем и Средиземным морем, грех было не воспользоваться этой привилегией и не построить там огромное количество курортных зон. Самых известных и посещаемых туристами курортов Шарм-Эль-Шейх, Эль Гуна и молодой курорт Хургада.

В курортной зоне Шарм-Эль-Шейх – расположен на южной части Синайского полуострова и считается самым чистым и нетронутым местом в стране Египет.

Этот статус получен из-за отсутствия промышленных центров и зданий, таких как заводы. Эти берега, окутанные пышной зеленью, среди которой стоят отели. С окнами почти в каждой комнате в отеле вы можете насладиться горными пейзажами, с которой контрастирует с пустыней.

Для любителей подводного плавания откроют свои тайны коралловых рифов и таинственный, полный прелести подводного мира.

На втором месте по популярности находится курорт Эль-Гуна. Этот курорт оккупировали побережье Красного моря в городе-тезке. Он имеет несколько функций, которые отличают его от египетских коллег. Во-первых, это расположение отеля, оформлены в виде отдельных и комфортабельных домов, среди которых «граница» воды. Из-за своей островной территории Эль-Гуну называют Венецией на Красном море.

Также для отдыхающих предоставляется бесплатный трансфер в пределах курорта, посещать любые развлечения.

Немного к югу от Эль-Гуны, не более 30 км, расположен на побережье Красного моря находится еще один курортный уголок – Хургада. Возможным только через 15 лет для туристов этот необычный ландшафт и пейзаж для комфортного проживания. И не будет в любой неравнодушный человек, если он видит красоту пляжа, которая разделяет море и пустыня. Наслаждаясь коралловыми рифами, можно изучать живые сокровища подводного мира, также интересным будет знакомство с богатой фауной

Трансфер от / до туризма «городского туризма» Действие фильма начинается для жителей Неаполя

В течение последних 15 дней туристические услуги трансфера, курсирующего между «сокровища» из Неаполя, используется более 1000 пассажиров. В честь успеха компания Читать далее »

‘Духовный долг: Фабр в Форт Бельведер во Флоренции

60 бронзы известного скульптора на выставке в крепости XVI века.

В Форт Бельведер во Флоренции началось в выставке «духовная стража» Яна Фабра. В экспозицию вошли 60 произведений скульптора, современной, выполненной в бронзе в период между 1978 и 2016 годы, а также отчеты видео рассказывает о творчестве бельгийского художника.

Мероприятие продлится до 2 октября, вход на выставку Читать далее »

Синоптики прогнозируют в Украине 17 мая дожди, грозы, град и шквалистый ветер

В Украине погода испортится

Фото: ЕРА

На завтра, 17 мая, синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий по Украине. Об этом сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

«В центральных и большинстве северных областей завтра, 17 мая, местами сильные дожди, днем на Левобережье местами грозы, в отдельных пунктах град и шквалы 15-20 м/с.», – говорится в Читать далее »

Что посетить в Праге?

фото: Что посетить в Праге?

Золотая столица Чехии незаметно выбилась в лидеры мирового туристического бизнеса, преодолевая элегантный Париж и пафосно Берлин. Здесь, летом и зимой стекаются тысячи туристов, которые, зная, что посетить в Праге. Цели у них разные: кто-то мечтает знать различные стили архитектуры в Чехии, кто-то узнать больше об истории этой маленькой, но очень Читать далее »

Опубликован рейтинг лучших бутик-отелей мира

Рейтинг основан на отзывах путешественников.

Ресурс Hotels.com составил рейтинг лучших бутик-отелей мира, которые основаны на отзывах реальных путешественников.

Список включает в себя отели различных категорий, расположенных в разных странах мира, сообщает Chronik.info со ссылкой на корреспондента.

Первое место занял отель .Castello di Velona, которые расположены в Монтальчино, Италия. Читать далее »

Турция «спуститься» Крит

Мониторинг предложений в системах бронирования туроператоров, на 16 мая, показали, поездки на греческий остров Крит, продолжают «жечь», согласно тенденции, выявленные в конце апреля. Так, недельные туры с вылетами в третьей декаде мая доступна от 329 € на двоих, путевка продолжительностью 11 дней можно приобрести от 359, — кр.

 

Теперь из Киева на Крит запускает чартерную цепочку на Читать далее »