Архивы за день 26 мая, 2016

Мединский призвал отменить визы с развитыми странами

Министр культуры рф Владимир Мединский предложил упростить процедуру получения российской визы для граждан развитых стран…


Отказ от «образа» политики в части выдачи российских виз, по словам министра, будут существенно способствовать развитию въездного туризма.

«Нужно отходить от психологии полузакрытой страны. От этого будет больше плюсов, чем возможных минусов. Читать далее »

100 лучших ресторанов в Европе: «ресторан osteria francescana и в компании» и номер 1 в Италии

Ресторан шеф-повар Массимо боттура, который находится в городе Модена — номер 14 в мировом рейтинге «ОАД» (говорила о кафе).

Сегодня в сети появились результаты нового ежегодного рейтинга «100 лучших ресторанов Европы» издания «ОАД» (говорила о кафе). Рейтинг уже заслужил звание «эпатаж» и «неожиданное»: не имеет многих известных европейских ресторанов, а есть малоизвестные критики Читать далее »

Из глубин моря на обеденный стол: новая технология вина «зрелые» под водой

От Лигурии до Испании, из Португалии в Абруццо, чтобы попробовать вино выдерживается под водой, на выставке вин в провинции Терамо.

Постоянная температура и давление, необходимые виной темнота и упорядоченного естественного смешивания, что достигается за счет движения волн: в новые технологии, вино выдерживается в воде, в глубинах моря.

Пионерами этого вида техники является Читать далее »

США выделили на развитие украинской таможне $17,5 млн.

Соглашение о сотрудничестве в сфере таможенного контроля было подписано 23 мая

Фото: Volodymyr Groysman / Facebook

В соответствии с подписанным 23 мая соглашением о таможенном сотрудничестве между США и Украиной, Вашингтон намерен выделить партнеру $17,5 млн. Об этом сообщили в посольстве США в Украине.

В частности, США предоставят Украине оборудование для недопуска некачественных и Читать далее »

10 советов, как дешево отдохнуть в Карпатах

Советы путешественникам относительно недорогих Карпаты-отдых.

Наиболее бюджетный вариант прогулки перерыв для украинцев этим летом – в Карпатах. Стоимость такого отдыха намного ниже, а впечатлений и красочных фото еще более, чем от традиционного отдыха в съемном корпусе или на территории лагеря, сообщает Chronik.info со ссылкой на Сегодня.

Все, что от туристов требуется – Читать далее »

Как быть финансовые гарантии от банка банкротом?

В рассматриваемой категории неплатежеспособных «Банк Санкт. Майкл» услуги 84 финансовые гарантии туроператоров. Это следует из лицензионного реестра субъектов работы размещены на сайте Министерства экономического развития и торговли. Данные от турфирм. Но счета, которые могут идти до нескольких сотен. Например, вы можете присоединиться! 201 турфирмы сотрудничают с финансовыми Читать далее »

Мощность: Возобновления полетов в Египет будут отложены в результате катастрофы самолета EgyptAir

Крушение над Средиземным морем самолета авиакомпании EgyptAir, следовавшего из Парижа в Каир, будет иметь влияние на сроки восстановления авиасообщения между Россией и Египтом, независимо от истинной причины катастрофы — об этом говорят российские чиновники. Во главу угла российские власти угрожают безопасности туристов, которые хотят посетить Египет.

Есть все основания Читать далее »