Архивы за день 7 июня, 2016

Киевлянка Хорошунова в дневнике 1942 года: Консерватория все чаще дает концерты и этим завоевывает себе право на жизнь

1942 г. Разрушенные здания на улице Институтской. В центре каркас дома Гинзбурга, на месте которого сейчас располагается гостиница «Украина»

Фото: Київ 1939-1945, фотоальбом. Издательство «Кий» 2005 г.

1 июня 1942 г., понедельник

Эти три дня мы в ужасном состоянии. В субботу по радио передали специальное сообщение об очередной победе немцев под Харьковом. Бой, который длился с 11 мая, по Читать далее »

Достопримечательности в Праге

фото: достопримечательности в Праге

Не все достопримечательности в Праге можно найти на карте Чешской столицы, однако, внимания туристов заслуживают такие объекты, как стена Джона Леннона («граффити» (изображения, текст и цитаты), пива-депозиты, памятник подхалимству и другие.

Необычные достопримечательности Праги

  • Танцующий дом: этом пользовательские дома, которое включает Читать далее »

Париж принимает туристов в обычном режиме

После временного закрытия в Париж, возобновил работу культурно-выставочного центра и большой Дворец из-за того, что уровень воды в реке Сене, поднявшись после затяжных дождей, стал возвращаться к норме.

 

По данным метеорологов, уровень воды в Сене в воскресенье опустился ниже шести метров. Это знак прохождения пика паводка, который является одним из крупнейших во Франции Читать далее »

Во Франции была отменена забастовка авидиспетчеров, но продолжает железнодорожных

Во Франции отменен трехдневная забастовка авиадиспетчеров, намеченная на 3-5 июня. Угроза отмены рейсов в этот период устранены, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Вместе с тем продолжается забастовка сотрудников железных дорог, срок окончания которого неизвестен. 3 июня количество отмены рейсов варьируется от маршрута к маршруту, но в среднем предполагается курсирование примерно один Читать далее »

В Испании, вероятно, забастовка в железнодорожных

В ближайшие недели в Испании ожидается забастовка водителей поездов. Проведение акции запланировано на 10, 12, 14 и 16 июня, сообщает соб.корреспондент. Travel.ru.

Забастовки предполагает, что вы по 24 часа каждая, в масштабе сбоев в движении пока не известны. Водители недовольны ходом своих предыдущих соглашений с железной Читать далее »

Госдума планирует запретить хостелы в жилых районах

Как сообщает ярославский сайт зданий «СуперРиэлт«, на пятничном заседании Госдума приняла в первом чтении проект закона, предполагающего запрет на устройстве, хостелы и другие средства размещения в помещении жилья.


Данный законопроект был представлен в парламент в 2015 году в сентябре. Инициаторами группой депутатов во главе с председателем думского комитета Читать далее »