Архивы за день 17 июня, 2016

В виджевано открыть мультимедийный музей, посвященный изобретениям Леонардо да Винчи

Музеи будет уникальное выставочное пространство, где посетители могут узнать все о жизни и творчестве великого гения.

20 мая 2016 по случаю пятое столетие отъезде Леонардо во Францию в виджевано (Павия) открыть «Leonardiana», новый музей, расположенный в замке, где они часто остаются в Тоскане, гений, любимец местного правителя Лодовико Моро.

Целью музея является предложить Читать далее »

Распродажи в Милане: летние скидки будут после 2 июля

Магазины и торговые центры в Милане входим в сезон в конце продажи. Но будьте осторожны, чтобы не быть обманутым. Вот пять важных правил успешного шопинга!

В субботу, 2 июля 2016 года, во всех городах, Ломбардия сезон начинается в конце лета продажи которая будет длительностью 60 дней.

Бутики, магазины, торговые центры, и магазины, и всегда осаждали желающие купить продукты на Читать далее »

Анубис Бог Древнего Египта)

Анубис – или другие варианты, ИНПО является одним из самых известных богов древнеегипетской цивилизации. Согласно верованиям древних египтян, он сопровождал души умерших в их путешествии, чтобы последнее пристанище в загробном царстве.

Внешний вид и атрибутика Анубиса

На найденных при археологических раскопках фрески, вазы и другие предметы, Анубис изображался с головой шакала и телом человека. Иногда он изображался в виде лежащего черного шакала или дикой собаки. Этим и объясняется выбор отождествлен с Богом животных – они живут в окрестностях царства Древнего Египта пустыни, которую египтяне считали началом путешествия в загробный мир.

Обычно он изображался с черной кожей. Это нехарактерный цвет для шкур шакалов и собак. По всей вероятности такой выбор цвета кожи была обусловлена той ролью, которую Анубис в церемониях. Черный цвет атрибутами ритуальных церемониях похорон фараонов, покровителем и Создателем которого является Бог. В частности, черный цвет смолы, на основе которых было принято участие мумификации.

Другой характеристикой его изображения цветов были белый – цвет повязки, которой была обмотана мумия, и зеленый-символ возрождения.

Очень часто, Анубис изображался с посохом с головой шакала, вырезанные на конце или с палочкой, обернутой в кожу собаки. Были использованы те же атрибуты, и священники, которые освятили обряды. Также в храмах божества обязательно собака или Шакал был священным. После смерти животных, их тела мумифицировали и продолжала храниться в храме.

История развития культа Анубиса

Около 2,5 тысяч лет до нашей эры культ Анубиса возник в одном из номов – областей Древнего Египта. Центре величайшего почитания был город каш, или Синополи, как его называли в Греции. Оттуда культ Анубиса за довольно короткое время распространилась по всему древнему Египту.

В первый период своего развития в период древнего царства (около 2,3 тыс. лет до н. э.), Анубис считался Богом мертвых, и что он, а не Осирис, правили миром и считал погибшим сердца умерших людей. Осирис почитался только как олицетворение фараона после его смерти.

Однако, с течением времени, примерно в начале второго тысячелетия до нашей эры, Анубис начал становиться среднее Осириса, и именно последний стал ассоциироваться с правителем мира мертвых, и стал известен как эпитеты, которые ранее были назначены Анубис. Например, Pentimenti» — тот, кто во главе страны Запада (как его тогда называли мир мертвых). Других эпитетов Бога, сохранили отношения, и после возвышения культа Осириса, был правитель Священной стране (т. е., владелец некрополя), стоя перед залом богов (так их называли зал, в котором проходил обряд мумификации), сын коровы Hesat и ряд других.

Анубис стал вторым по значимости после Осириса в культ почитания мертвых. Он взял важное часть в окружающие тайны Осириса и связанные с убеждениями. Анубис начал играть значительную роль в обрядах и он стал почитаться как Бог бальзамирования и погребения, заступник и хранитель кладбищ. Также, согласно мифам, Анубиса считают Создателем искусство мумификации.

По данным, относящиеся к этому времени мифы периода Анубис начинает сопровождать умерших в посмертный суд, который он извлек сердце умершего и взвесить его на перо Египетской богини справедливости и истины Маат. Если сердце, которое стало символом совести человека перевешивало перо, то это говорит о его порочности. В данном случае, чудовище амат, похожий на Льва с головой крокодила съел грешника. Если сердце не тяжелее пера Маат – погибший был на небесах.

Мифы, связанные с Анубисом

Согласно легенды, предания и мифы Древнего Египта, Анубис-сын Осириса, Бога Возрождения, и его сестра Нефтали, по мнению большинства версии исследователей мифов-богиня смерти.

Осирис был правителем Египта и муж сестры Нефтали – богиня плодородия, покровительница женственности и материнства. Она сама Нефтида стала женой сета – бог войны, ярости, смерти и песчаных бурь. Нефтида, кто любил тайну Осириса, кто не в состоянии контролировать свои эмоции, приняла форму сестра и соблазнила ее мужа. В результате этого двойного предательства и родился Анубис.

Нефтида боялся возможной мести за предательство от своего агрессивного мужа Сета и в панике бросил мальчик зарослях камыша на Ниле (или скрытой, если верить другой версии мифа).

В этих зарослях ребенок Анубис и был найден ИСИДОЙ, которая взяла его, чтобы расти и стала его приемной матерью. Так ребенок, брошенный матерью, был внезапно принят его отец.

Лет спустя, Осирис был убит Сетом, завидуя его силе и хочет убить собственного брата. Он убил, расчленил тело Осириса и разбросал останки на землю по всему Египту. И тогда Анубис помог мачехе, чтобы найти и забрать тело своего отца. Собранные части тела он собрал и завернутые в пропитанные специальным настоем из ткани. Так Анубис создал первую мумию фараона Бога – хранителя некрополя. Анубис не только нашли одну часть тела отца свои гениталии, как он был брошен в Нил Сета и едят рыбу или крокодила.

Но не волнуйтесь, находчивый богиня королева не растерялся и слепил недостающие части тела из глины. И тогда не только думал, чтобы поставить ее на прежнее место, но смогла забеременеть даже после рождения сына Гора, который позже привел его семье все фараоны Древнего Египта.

Гор занял принадлежавшее ему по праву рождения Место на троне, сместив дядю узурпатором, а затем с помощью магии и заклинаний Анубис поднял его отец. Однако воскресший Осирис не захотел сесть на престол и ушел в царство мертвых и стал его правителем. Анубис стал его советником по вопросам посмертного суда и проводником душ после смерти тела.

Связанные с Анубис божество

Анубис был широко известен за пределами Египта. Он был упомянут в работах таких широко известных авторов как жил в 1 веке до н. э. греческие ученые Страбон и Плутарх.

В известном Энеида поэму, образ древний Римский Автор Вергилий Анубиса был на щите героя – героя Троянской полубог Энея.

Анубис почитался в Древней Греции, где его культ был связан с культом Гермеса, который выступал в греческой мифологии аналогичные функции.

В Египте в более поздние сроки Анубис отождествлялся с несколькими другими знаменитостями. Один из них был Isdas, в ранние годы Древнего Египта выступовичи как один из независимых богов царства мертвых.

Другой пример-богиня ввода. Обычно она вела себя как жена Анубиса, но в некоторых районах Египта считалось женское лицо. В ее честь был назван ном – административный округ – египетского государства, в котором культ Анубиса самых почитаемых. Как Анубис, она была представлена с песьей головой, но на женский организм.

Других связанных с Упуаут Бог – покровитель военных и разведчиков. Как он изображался как человек с головой волка в некотором роде, тоже был гид погибших воинов в загробную жизнь он начал Анубис для одного человека.

Вывод: Анубис в современном мире

В эти дни, когда туризм является одним из наиболее активно развивающихся секторов мировой экономики, древними легендами и мифами, как правило, более активно используют в качестве рекламы. Созданная на основе своей продукции пользуются постоянным спросом и успешно продаются.

Египет в этом отношении не хуже, чем в Греции или Италии. Египет стремится развивать свою туристическом рынке не только благодаря своим прекрасным пляжам, но и отопление своей древней и самобытной культуры.

Анубис в свете этого давно раскрученный мировой бренд. Образ Божий, найденных в ходе археологических изысканий, хранятся во многих известных музеях. Не только Египет, но и во многих других странах.

Обычные туристы с удовольствием покупают разнообразные сувениры с изображением Анубиса – будь это небольшая копия реального изображения и памятники, или стилизованные рисунки современных авторов. Также популярны репродукции с изображением головы Божества.

Солнечная лодка в Египте

Весной 1954 года было сделано уникальное открытие. Производить очистить мусор возле Южной стены пирамиды Хеопса, ученые обнаружили старейший в мире корабль. Эти лодки имели ритуальный характер и предназначались для перевозки тела фараона из Мемфиса в места захоронений в Гизе. Особенно для древней находки в Гизе был построен музей, где любой посетитель может познакомиться с этим сохранившееся творение, которое было создано древними людьми.

Общая информация о солнечных лодках

Солнце лодка была обнаружена на плато в Гизе рядом с пирамидой Хеопса в середине 50-х годов ХХ века. Для сохранения и изучения найти, был создан музей, который туристы могут посетить. Раскопки второй лодке закончилась только в 2011 году. Он находится в очень плохом состоянии, но ученые надеются восстановить и открыть его для посетителей в будущем.

Сам корабль представляет собой деревянную структуру, которая была формой папирусной лодки. Длина катера составляет 43,4 метра, а самая широкая часть составляет 5,9 метров. Осадка судна составляет всего 148 сантиметров, что позволило ей прогуляться вдоль реки. Внутри лежали деревянные доски палубы, а в носовой части был сделан навес, под которым, вероятно, произошло во время священной церемонии, священник и капитан.

Также на корабле был большой рубки, с маленькой прихожей, интерьер которой был хорошо скрыт от посторонних глаз. На катере было пять пар весел, длиной 6,5 и 8,5 метров. Однако, исследователи полагают, что лодки плавали в воде, она вытащила на буксир, так как в этот важный ритуальный обряд, матросы не были задействованы.

Солар-боут, по мнению ученых, носит ритуальный характер, однако, до сих пор ведутся споры о его предназначении. По одной из версий, древние египтяне верили, что на небе плывут две ладьи: день и ночь лодки. Они были связаны с солнцем, луной и звездами. Ночью корабль идет с запада на Восток, и день с востока на Запад. Эти баржи правили Верховный Бог РА. Вполне вероятно, что это солнечная ладья, на которой Фараон, как сын Бога РА вместе с отцом совершает ежедневное путешествие с востока на Запад.

Однако, данная версия не поддерживает многие ученые говорят, что корабль был использован в качестве погребального судна, когда он участвовал в траурной церемонии, когда он нес тело фараона из Мемфиса в места захоронений в Гизе. Однако, это не исключает версию о том, что лодка должна служить фараону в загробной жизни.

История Солнечной лодке

Найдя первое судно относится к весне 1954 года, когда рабочие под руководством главного инспектора Департамента древностей Египта Заки Нур и инженера Камаля Эль-Mallaha начала убирать мусор возле Южной стены пирамиды Хеопса. Долгое время это место было свалкой для различных археологических экспедиций. Однако, было решено вручную очистить корзину, чтобы еще раз проверить на наличие древних артефактов.

Обычная уборка превратилась в археологической сенсацией. Под грудой обломков табличка с картушем фараона Djedefre, который был сыном фараона Хеопса. Под этими плитами был обнаружен разобрали корабль, который был 4500 лет. Только в 1955 году удалось извлечь всех частях судно, но после 14 лет, удалось собрать все детали и лодка была помещена в специальную капсулу, которая называется музей Солар-боут.

История находит вторую лодку и выходит в это время. Впрочем, вторую камеру потом решил не открывать. Только в 1987 году, второе исследование, которое показало, что лодка, меньшего размера, находится в очень плохом состоянии. Однако прошло много лет, прежде чем начались раскопки. Только в 2011 году они были закончены, который был извлечен с 600 частями второй Солнечной ладьи. Теперь команда ученых внимательно изучаем детали и можно надеяться, что он также будет восстановлен.

Культурный (или религиозные) стоимость Солнечной лодке

Найти Солар-боут стало настоящей археологической сенсацией. Это не только самый старый корабль в мире, но сохранившаяся часть культуры древних египтян. Это бесценное благо, чтобы пролить свет на погребальный культ древних египтян, хотя его функции не совсем ясны. Тем не менее, лодка участвовала в последних фараона на земле. Это также относится ко второй лодке.

Велика их религиозное значение. Скорее всего, Грач не только телом фараона к месту погребения, но как-то служить ему в загробной жизни. Так или иначе, они были связаны с древней религией Египта является частью его традиции и особенности погребального культа.

Тем не менее, они показывают уровень морским делам в период древнего царства. В то время лодки были сделаны в основном из камыша. Эти две ладьи и по крайней мере повторяют их форму, но был высечен из драгоценного ливанского кедра, имеют водоизмещение 45 тонн и изящества. И следы грязи на первой лодке показал ученым, что лодка все-таки сделал свое плавание по водам Нила, хотя только один раз, везли тело фараона.

Корабли, особенно деревянных, плохо сохраняются, даже если они были построены 100-200 лет назад. Найти Роял грачи стал настоящей сенсацией. Это позволяет нам познакомиться с уровнем развития древнего общества и культуры Древнего царства.

Современное состояние Солнечной лодке

Первый катер был полностью отремонтирован всего через 14 лет после раскопок. Тщательно восстановленный и обработанный, он расположен в специально построенном для нее капсулу, где останки микроклимат. Туристы, посещающие Гизы, особенно пирамида Хеопса заглянуть в этот уникальный музей. Как правило, экскурсии включают в себя посещение этого музея.

Гораздо хуже со второй Солнечной ладьи. Сейчас это нагромождение времени потемневшие доски. В ее положении по вине археологов, которые раскопали первый Грач. Она ударила во второй камере, чтобы обеспечить присутствие второй лодке и посмотреть на его состояние. В климатической камере было нарушено, кроме отверстия упал в воду, которая была использована в ходе работ первой лодки. Она была уже разрушена, пострадавших от солнечной лодке.

Сейчас она находится на реставрации, однако как долго это продлится-пока не известно. Вопрос зависит от финансирования. Но еще есть надежда, что он будет восстановлен. Затем будут установлены в Музее Солнечной ладьи, и первые лодки будут перемещены в большой Египетский музей, который распахнет свои двери для первых посетителей в августе 2015 года

Где находится Солнечная ладья, что посмотреть рядом

Музей Солар-боут находится на плато Гиза, которая сейчас фактически стала одним из районов Каира. Кроме того в Музее можно увидеть весь некрополь Гизы. Прежде всего, это место знаменито своим комплексом пирамид. Здесь находятся самые высокие пирамиды Хеопса и Хефрена и самая маленькая пирамида микерина. Большой интерес представляет большой Сфинкс, древнейшая монументальная скульптура на земле.

Рядом с великими пирамидами это настоящий город мертвых. Многочисленные мастабы царских сановников, как уличного, так велико их количество. Действительно, в Гизе также хоронили фараонов первых трех династий. Рядом пошлины в Гизе является одним из лучших музеев в мире музей египетских древностей. Здесь вы можете увидеть мумии фараонов, сохранившиеся сокровища Тутанхамона, коллекция папирусов и монет и многое другое.

Особого внимания заслуживает столица Египта Каир. Многочисленные музеи и мечети, а также на плато Гиза, делают этот город крупным туристическим центром. Здесь хорошо развита туристическая инфраструктура, и помимо обследования памятников, вы можете посетить специализированные магазины с сувенирами.

Как добраться на солнечной лодке

Плато Гизы является самым популярным туристическим направлением, поэтому с любого курорта Египта, вы можете купить тур, который может включать посещение музея Солнечной ладьи. В центре Каира тоже не трудно добраться до знаменитого некрополя. Например, сначала на метро до станции Гиза, а оттуда на автобусе до комплекса. Хорошим вариантом будет такси, так как пирамиды не очень далеко от центра Каира. Кроме того из Каира, есть автобусы напрямую к стоимости Гизе. Они также остановки по требованию возле Каирского музея.

Заключение

Солнечная лодка не случайно получил свое название. После всего, что им пришлось перенести фараона в загробном мире. И они сказали, что лодка поплыла по течению, свой курс только однажды, везли тело умершего фараона. Уже в Гизе свой земной путь закончился. Лодка была перебирают, а затем начал свой путь в мире теней. Однако, благодаря этой традиции, мы пришли к уникальным выводам, и теперь мы можем полюбоваться старейшим судном на земле.