Архивы за день 4 июля, 2016

Порошенко заявил, что из-за оккупации Крыма Украина потеряла 70% корабельного состава

Сeгoдня жe прeзидeнт пeрeдaл ВМС два недавно построенных бронированных катера «Бердянск» и «Аккерман» украинского производства, которые оснащены системами наблюдения и разведки, а также могут обезвреживать надводные и воздушные цели.
Следующие серийные артиллерийские катера уже заложены на отечественных судостроительных заводах и в скором времени войдут в боевой состав флота», – резюмировал глава государства. «Это только начало.
К тому же после аннексии Крыма Россия захватила большинство судов. За 25 лет было достроено всего четыре корабля, заложенных еще до провозглашения независимости Украины. Порошенко подчеркнул, что на протяжении длительного времени государство не уделяло флота должного внимания.
Сегодня Порошенко назначил генерал-лейтенанта Игоря Воронченко командующим Военно-морскими силами.
«В результате оккупации в 2014 году крымского полуострова Россией наше государство потеряло около 70% корабельного состава», – отметил президент.
Об этом сообщил официальный сайт главы государства. Порошенко передал ВМС два недавно построенных бронированных катера
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко во время торжественных событий в Одессе по случаю Дня Военно-морских сил Вооруженных сил Украины заявил, что из-за оккупации Крыма страна потеряла около 70% корабельного состава.
Еще одной проблемой, по словам Порошенко, является тот факт, что большинство кораблей и катеров нуждается в ремонте и модернизации.