Архивы за день 22 августа, 2016

Загрязненные вода и отсутствие предупреждающих знаков: «черта пляжа» в Италии

Ассоциации «Легамбьенте» опубликовал список самых грязных пляжей в стране.

Ассоциация «зеленая шхуна» «Легамбиенте» завершил свое путешествие вдоль итальянского побережья и опубликовать результаты анализа прибрежных вод, проведенных во время поездки.

Большинство зараженных сайтов в Италии, признана Коста, рядом с Пестум, в провинции Салерно. Здесь в воде обнаружили кишечную Читать далее »

Достопримечательности Египта – пирамида Djedefre

Пирамида Djedefre (Radjedef) — пирамида в Египте, возведенная в период правления IV династии ориентировочно в 2580 — 2570 г. до н. э., что соответствует времени правления фараона Djedefra (или Radjedef), сын и преемник фараона Хуфу, недалеко от современной Египетской деревушкой Абу Роаш. Последующие поколения просто забрали камни пирамиды для использования в качестве строительного материала для других работ, которые, до нашего времени сохранились лишь остатки былого величия и пирамиды руины, высшая точка которого находится на высоте 11.4 метров.

Погребальная камера пирамиды Djedefre, видимо, имел структуру разряда сходство и разгрузочных камерах пирамиды Хеопса. Разбор внутренней части двух пирамид можно увидеть аналогичную структуру, что позволяет вывести стройную теорию. Вам нужно только иное расположение в пространстве. И требуют новых сплетения между нисходящие и восходящие пассажи, что в результате испытания коридоре рядом с великими пирамидами.

Особое внимание в этой теории уделяется присутствие в пирамиде третий Djedefre палаты, которая ранее была расположена ниже нисходящей галереей.

Для уточнения сращивание новой пирамиды был использован коридорах тесты, расположенном в северо-восточной части «королевы» пирамиды. Высеченный прямо в скале из известняка плато Гиза в форме технологических тоннелей, просто скопировать основные внутренние элементы «Королева» пирамиды. Копия подвергалась нисходящий проход, с его Стыковка с восходящим проходом, горизонтальный выход к камере царицы — горизонтальный проход, монтажная опорная пластина так называемой большой мост, который охватывает горизонтальный проход, и через несколько метров первый большой галереи с ее характерными бороздками и пандусами по бокам.

Горизонтальный проход от Djedefre пирамида была направлена на скрытый склеп. Раскопки показали проход в галерею. Сопоставление камер не составляет труда, ведь достаточно было внимательно работали на строительстве розовая пирамида, похожая укрепление камеры блока впускной больших размеров.

Габаритные размеры подошвы Djedefre пирамиды в тридцати метрах позади единственной пирамиды Хеопса, но с точки зрения внутреннего пространства комнаты превосходил его. Отдельной строкой следует отметить длине галереи пирамиды Djedefre те сорок метров, что для «старшей сестры» пирамиды. Пирамида Djedefre» может быть одной из великих пирамид Египта, и в случае завершения его строительства, ее можно сравнить с пирамида Хуни-Снофру в реале. Угол наклона граней пирамиды, когда она должна быть 60 градусов, что бы он довольно крут, похож на нижний ярус кладки «разбитая» пирамида Снофру в Дахшуре. Благополучно оставили много облицовочных гранитных плит конструкции.

Причины переноса.

Доки в непосредственной близости от великой пирамиды сохранилось имя Djedefre и великих открытий огромного размера кедра лодки. Один из них был отреставрирован и выставлен в специально предназначенных для этих целей экспозиции стекло рядом с пирамидой (музей солар-боут (Солнечной ладьи)). Длина катера составляет 43.6 метра, ширину 9 метров. Сделаны из ливанского кедра и некоторых древесных пород местного происхождения, это ведет к хижине, которая в свою очередь закрывается с матами. Изображения слева на поверхности сосудов содержат имя сына Хуфу, Djedefre.

Djedefra памятна тем, что в его торжественных титулов впервые приняли участие в РА. Упоминание Бога Солнца является косвенным подтверждением того, что он построил Сфинкса как почитание образа своего обожествленного отца. Эта гипотеза поддерживается Добрев и Райнер Стадельманн.

Хуфу и Djedefre были братьями, что бы объяснить всю передачу могиле, и так точно совпадают, как Внешние габариты и внутреннее строение, и дает представление о «странном» разрушения пирамиды, расположенной примерно в десяти километрах. Современные типы плато Гиза убедитесь, что боковой вид на Сфинкса у пирамиды Djedefre открывался бы красивый вид и, что напрямую подтверждает отложить его.

Солнечный культ.

В будущем, два отдельных могил развивались, с наличием двух могил, начиная с четвертой династии. Между тем, в религиозной жизни были значительные изменения – введение и бурное развитие получил культ центр солнца в Гелиополе. В следствии этого прогрессивный назначения стало появление в макет гробницы в дополнение к оси Северо-Южной оси Восток-Запад, как символизация солнечного цикла. Параллельно с развитием строительных технологий повлияло на изменение внешнего облика пирамиды: от масштаба кирпичной архитектуре величие каменных пирамид.

Для строгого соблюдения религиозного характера необходимо:

— строительство двух погребальных камерах для Djedefre , с целью его вхождения в Египте для осуществления загробной жизни египтян рисунком в верхней и нижней частях Египта;

— открытие гробницы Djedefre путь в северном направлении на полярную звезду, так как он нужен традиционных религиозных понятий;

как способ изобразить, что Фараон-это воплощение сына Бога солнца РА, главный из богов;

— прямой путь из погребальных камер строго в северном направлении;

— поместите «Южная гробница фараона» Южная ось пирамиды;

— место «могила Северной фараона» к северу от оси пирамиды;

— построить не ранее включенных в интерьере пирамид «serdab» – помещение для статуи царя, как требование от солнечного культа; пятый сардабе работ династии» считается неотъемлемым атрибутом гробницы;

К югу от пирамиды священным местом на оси Восток-Запад, чтобы построить камеру для солнечной ладьи фараона в доказательство солнечного культа;

В гробнице Djedefre есть три камеры и их внутреннего расположения относительно оси пирамиды вместе с внешнего плана пирамиды и строительству дополнительных объектов в более поздние периоды были стандартом для строительства ритуальных комплексов Гизы.

Историческая справка.

Представители древних римлян уничтожил крупнейшую из пирамид Гизы. Он был возведен сын Хеопса, Djedefre. Размеры пирамиды превзошел своих предшественников и облицовка из красного гранита и металлических сплавов.

Археологические работы в 1996 году в районе Абу-Роаш, Гиза севере позволило историкам Установить, что эта могила стала самой крупной среди всех египетских зданий.

Djedefra не случайно выбрал место для своей могилы вдали от Гиза, где было расположено кладбище своих предков. Преемник Хеопса было желание доказать свою независимость от влияния семьи и династии, и сознательно возводят гробницу так, чтобы быть ближе к Солнцу. Целесообразно также отметить, что созданием преемника Хеопса никогда не был, в связи с погребальный комплекс в Гизе.

По той причине, что из Восточной, Южной и Западной сторон к плато Абу-Роаш сложно на северо-восток, чтобы проложить путь к более мили в длину, который удовлетворил потребности в строительстве для перевозки камней. Наверное, Djedefra справились со строительством пирамид, о чем свидетельствуют хорошо сохранившиеся нижних рядах облицовочного камня во всей красе. Пирамида Хеопса облицовка выполнена с использованием белого известняка, и наследник Djedefre красного гранита, который привезли из южных регионов страны.

Пирамида высота Djedefre превысил гробе отца его, на 7,62 метра. Исторические расчеты показывают, что строительство Djedefre пирамиды длилось восемь лет. Возводить рабочей пирамиде в основном (около 15 тысяч человек) в годового режима были вынуждены покинуть свою землю, потому что разлив Нила затрудняют сельскохозяйственные работы и государственной службы был единственной альтернативой.

Благодаря археологической работе была реализована идея документировать процесс съемки фильма «потерянная пирамида». Работал над его созданием более трех лет продюсер Энтони Геффен сказал, что прокладка оставшуюся часть гроба была покрыта полированной гранитной, а также сплав золота, серебра и меди, что, в солнечные лучи отражаются величие и символизирует преемственность власти от Бога Солнца РА.

Абу Роаш расположенном рядом с крупной военной базы, поэтому доступ на территорию пирамиды общества.

Египетский Бог Амон-РА

Древний Египет славился своим огромным Пантеоном богов. Однако в период среднего царства на роль главного Бога, выдвинутого местным Фиванским божеством Амоном. Со временем он transformirovalsya в Соединенных Штатах Верховный Бог Амон-РА. Однако, несмотря на такой высокий статус, он не стал популярным, как Осирис. Амона-РА оставалась прежде всего государство божество и покровитель фараонов.

Общая информация

История Бога Амона очень сложной и запутанной. В Древнем Египте Верховным божеством был РА, но в Поднебесной его положение значительно ухудшилось. Это было связано с приходом к власти основателя XII династии аменемхета I, который приложил немало усилий для выдвижения новый культ государственного Бога. Вполне вероятно, что Амон был покровителем фараона. Эта вероятность подтверждается сходством названий.

Но какое божество Амон? Куда пошел его культ? По словам исследователей, скорее всего, он был олицетворением одного из восьми prevostii в понимании верхнесокурского мудрецы городе Гермополе. Оттуда, в конце древнего царства культ Амона в Фивах выходит. Однако это божество не является популярным у фараонов XII династии. Однако, с воцарением аменемхета я, Амун стал государственным Бога Фив.

Амон Фиванский изначально был божеством неба. Его имя означает «скрытый», «спрятанный». Статуи Амона в качестве небесного божества были окрашены в синий цвет. Но чтобы придать значимость новому Богу, Амона стали отождествлять с древним государственным Богом Солнца РА. Отныне он стал называться Амон-РА, а с момента прихода к власти династии XVIII веке, он почитается как «царь всех богов и Бога-Творца.

Это Амон связана с обожествлением власти фараона, так что он считал своим сыном. Существовало поверье, что Фараон рождается от брака Амона и царицы-матери, к которой Бог является в образе ее мужа. Также Амон-РА считался божеством войны и победы дал фараону. Его храмы содержали много сокровищ, а в качестве жертвы принесли отрубленные руки и фаллосы врага. Эти части тела оказались главные герои Бога и жрицы считались его женами.

Но пышный расцвет культа Амона-РА был создан в эпоху нового царства. Согласно верованиям жречества Амона с РА и Птах был Божественной триаде и в то же время было единого Бога и воплощая в других богов, в том числе РА и Птаху, Властелин мира. В то же время, жрецы Амона-РА концентрирует в своих руках огромные богатства и власть. Сейчас влияние этого Бога стали распространяться далеко за пределы Египта. И во времена правления восемнадцатой династии в честь Амона-РА воздвигли великолепные храмы в Карнаке и Луксоре.

Чаще всего, Амон-РА изображался в виде человека, увенчанный короной с двумя высокими перьями и солнечным диском. В руках он держал АНХ. Однако, существует еще один образ Бога в виде человека с головой барана. Наверное, эта Ассоциация пришла из Нубии, где он также распространен культ Амона-РА. Итак, изначально полностью антропоморфного божества приобрели голова барана с загнутыми рогами. Его тело было покрыто синей краской, чтобы подчеркнуть связь с небом.

Священные животные Амона-РА считалась баран и белый Гусь. Кроме того, эти животные считались символами мудрости. Однако, есть и другие воплощения Амона, например, в виде быка, первоначально Амон стал восприниматься как божество отвечает за плодородие и изобилие. Также быть связаны в виде змеи, носящие имя Kamate, где Амон был отнести функции Творца, который создал все из первоначального хаоса. С развитием культа Амона-РА, его жена стала Верховной богини-матери Мут, хотя раньше это было как Wosret богини. Сын Амона и Мут считался Бог Луны Хонсу.

Причинах появления культа Амона-РА

Египетское общество очень трепетно относилась к религиозным вопросам, поэтому изменение Верховный Бог не мог прийти без уважительной причины. Тот факт, что в начале правления XII династии появились в период перехода на религиозные убеждения. В этот период появляются признаки нового отношения восприятия. Это было связано с разными представлениями о загробной жизни. Об этом свидетельствуют источники этого времени.

Если раньше загробной жизни введение египетские, были почти неотличимы от реальных, то с распадом древнего царства, он изображается как страна вечного сна и болезненном мраке, где нет воздуха, воды, радости жизни и любви. Египтяне были в поисках решения проблем жизни и смерти. Поиски и облегчает принятие нового культа. Все это способствовало утверждению Амон-РА, как новое государство Бог Египта.

Сразу после принятия нового культа в обществе начал сбриваться представления о загробном мире как царстве тьмы и сна. Жителям вновь пришлось поверить в солнечное и счастливое существование после смерти. Но в их представлении, время внесло свои коррективы. Тот факт, что новый Бог в отношении к умершим отличаются от старых культов. Теперь он был заботливым небесным существом, который всегда был готов протянуть руку помощи даже в самых презираемых жителей мира живых.

Каждый мог рассчитывать на помощь Амона-РА, даже самый нищий житель Древнего Египта. Тем самым устраняя несправедливости старой веры. Ведь раньше бедные не могли претендовать на лучшую долю в загробной жизни. Просто повезло, чтобы иметь возможность претендовать на помощь РА после смерти. Это радикальное изменение представлений о загробной жизни было связано с ростом влияния среднего класса в общественной жизни в Египте. Но повторения несправедливости в религиозных взглядах может привести к непредвиденным последствиям. Поэтому создатели культа Амона-РА приходилось считаться.

Но, несмотря на такие радикальные изменения, и попытки для того чтобы дать возникновение новой черты характера божества заботливого отца для простых мирян, Амон-РА, как и прежде, Бог государства, покровителя правящей династии. Он не может в таких условиях быть демократическим Богу, например Осириса. Культ Осириса в Поднебесной находят все больше и больше приверженцев. И фараоны XII династии, расталкивая «их» Бога, Амона-РА, не препятствует возвышению Бога Осириса популярен среди всех слоев населения.

Дальнейшего развития и упадка культа Амона-РА

Хотя в период нового царства культ Амона-РА достигла своего наивысшего расцвета, произошло событие, которое угрожает дальнейшему существованию всего пантеона божеств. Это время правления фараона Эхнатона. В его царствование был религиозный кризис, который угрожает расколом в обществе. Попытка фараона ввести единобожие в поклонении Атону не после его смерти. Преемник Эхнатона Тутанхамон восстановил почитание древних богов, возглавляемая Амона-РА. В результате, позиция Фиванского жречества была усилена. Это привело к созданию теократии, и в будущем он взошел на трон Herihor, который был Верховным жрецом Амона.

В период нового царства культ Амона-РА достигли наивысшего подъема, что было связано с образованием жреческого государства. Это влияние проникло во все сферы жизни общества. В имени Фивы Амон начал издавать все приказы. Однако слава этого божества тоже стали постепенно исчезать. В эпоху позднего царства придут к власти саите ХХV и ХХVI династии. Начинает превозносить древней богини Нейт саите, которая стала покровительницей новых династий.

Культ Амона-РА начинает снижаться. От национального поклонения он становится домового Бог Фив, где он по-прежнему почитается как. Также его культа иногда встречается в небольших карманах страны.

Заключение

На протяжении тысячелетий существования египетского государства культ Амона-РА прошла долгий путь от культа домового божеств главным Богом национального значения. Так случилось, что возвышение его культа на идеологический кризис древних египтян. Он смог дать простым людям надежду хотя бы на равенство в загробную жизнь, которой не было. Тем не менее, это было государство, Бог, который, несмотря на свое сострадание, не может быть по-настоящему национальной. Свое место в жизни людей разных профессий приняли более демократичный Осириса. До сих пор в повседневной жизни простых людей он остался, прежде всего, покровитель фараонов, ключ к власти и военных победах.