Архивы за день 11 октября, 2016

Трамваев в Турине — медленные трамваи из Европы

Слишкoм мнoгo aвтoбусныx oстaнoвoк. Муниципальные власти решили реорганизовать маршруты, чтобы увеличить скорость транспортных средств.

Если Совет принял решение начать процесс реорганизации общественного транспорта автобусов и трамваев, есть причина. Следующее сравнение между Турином и 32 европейских городах от Дублина до Валенсии из Лиона в Копенгаген из Глазго в Вену, а Читать далее »

Обзор курорта Эс – саллум

Eгипeт – стрaнa, гдe пoчти кaждый гoрoд имeeт свoю уникaльную истoрию: Кaир, Шaрм-Эль-Шeйx, Xургaдa, Эль гуaнo, и мнoгиe другиe. Эти курoрты привлeкaтeльными для туристoв, имeют рaзвитую инфрaструктуру. Впрочем, в Египте есть места, главным достоинством которого является нетронутой, пейзаж по сравнению с крупными курортами. Одним из таких мест является город саллум.

Географическое положение Эс – саллум

Саллум или как его еще называют Эс – саллум, небольшой город, расположенный в Египте, в северо – западной части, в районе мерса-Матрух на границе с Ливией. Город расположен высоко на скале. Отсюда открывается великолепный вид на Средиземное море и скромной гавани, который в прежние времена был Римский порт Baranis. Рядом с Эс – Саллум расположены такие города, как: Мусаида, Бардия, Эл Achhab, большой курортный город мерса-Матрух. Единственный пограничный переход с Ливией открыт восточнее городка саллум, на Западе Египта.

Климат Эс – Саллум

Внутриконтинентальным районом, который расположен в городе Эс – саллум определяет субтропический климат на своей территории. Это значит, что лето сухое и жаркое – так что погода в летние месяцы с июня по август. Летом постоянная температура может превышать +40 градусов. Зима мягкая, прохладнее, чем летом, длится с декабря по февраль может принести дожди в среднем более чем на 20 мм в месяц.. поэтому лучшими месяцами для поездки в Эс – саллум – с апреля до конца ноября.

Исторический очерк Эс – саллум

Еще до основания города Эс – саллум на ее территории был расположен порт Barenis, который был основан древними римлянами. Следы Римского присутствия в городе можно заметить до сих пор, например, повсюду римские колодцы. Римский колодец был окружен забором — так называемый puteal, — изначальный смысл, который был, чтобы исключить опасность падения в шахту. Изначально забор был низкий деревянный ящик, прямоугольной формы; позже это стали делать гораздо выше – до одного метра, придавая цилиндрическую форму, но вместо древесины, использовать камень. Над колодцем построена крыша, которая должна защитить воду от солнечных лучей и загрязнения. Диаметр Римского колодца около двух метров, а расстояние от земли немного расширяется и тянется более чем на двадцать метров, а потом возвращается почти на три метра в водоносный горизонт. До сих пор жители города Эс – саллум использовать для бытовых целей эти древние сооружения, вытягивает воду через ворота или опускания в шахту колодца ведро.

Прошли столетия, но в городе очень слабо развита в экономическом плане, оставаясь главным торговым центром бедуинов.

Во время Второй мировой войны, Эс – саллум был стратегической точкой, особенно когда на сайте шли ожесточенные бои между немецким африканским корпусом Роммеля и англичан зданий. Как наследие прошлого, в городе сохранилось военное кладбище – кладбище Союзнической войны (кладбище Союзнической войны), которая, по сути, сегодня это единственная достопримечательность в Эс – саллум. После войны город вернулся к мирной жизни. Порт продолжает работать, имеет низкий оборот, который, как правило, торговые суда.

В настоящее время Эс – саллум, как и несколько веков назад, вернулся к Бедуинам, создание продовольствия, скота, ремесленных изделий. Торговля развивается из-за расположения пересечения границы на территории Ливии, вблизи которого находится крупная Железнодорожная линия Александрия – Тобрук. На расстоянии 10 километров от города саллум, есть огромный палестинский лагерь, где живут люди, которых правительство Ливии выслали из страны в середине 90-х годов.

Интерес к Эс – саллум

Никаких достопримечательностей в городе Эс – саллум нет, кроме союзников военное кладбище (Союзнической войны кладбище), где похоронены английские солдаты, погибшие в ходе боевых действий немецких войск во время Второй мировой войны. Есть небольшой аэродром, который активно используется местным населением.

Экскурсия в Эс – саллум

Очень скудные история небольшого городка Эс – саллум делает его очень привлекательным для туристов с точки зрения познавательных экскурсий, но с точки зрения красоты и чистоты местных пляжей – Эс – саллум – идеальное место для спокойного отдыха.

Автобусы являются, пожалуй, самым популярным способом добраться до курорта мерса-Матрух, расположенном сравнительно недалеко от Эс — саллума трассы Александрия — Тобрук (Ливия) или по железной дороге из Александрии в Тобрук. Главные достопримечательности курорта мерса-Матрух — Форт и Музей Роммеля. Форт Роммель – это примерно 24 км от города мерса-Матрух, музей Роммеля — 3 км к востоку, на полуострове, в конце бухты на Восток. Музей появился в вырытых в скале во время Второй Мировой войны катакомбы, где была ставка командующего Германия и Италия — Эрвина Роммеля. На выставке представлены карты, фотографии, документы, и форма самого Роммеля. Цена около 5 фунтов.

Кроме того, в мерса-Матрух, вы сможете посетить Коптская Церковь и военные кладбища: итальянское, немецкое и Британское.

Мест для развлечения и шопинга в Эс – саллум

Изрезанная береговая линия северного побережья, который начинается от города Эс – саллум имеет большое количество бухт с прекрасными песчаными пляжами и прозрачной водой. Некоторые районы и пляжи в городе Эс – саллум запретные зоны для купания и отдыха. По этой причине, для того, чтобы избежать проблем, нужно попросить местную полицию, где разрешенное место для купания. Курорт Эс – саллум – «дикий курорт», в котором практически нет никаких развлечений, присущих крупным курортам Египта. Однако, первозданной красотой этого Тихого городка способна восстанавливать силы и здоровье тех, кто любит уединение. Среди отдыхающих много египтян, оценивая в первую очередь спокойствие и чистоту, царящих в этой части Средиземного моря. Отдых на северном побережье способствует профилактике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний, астмы и т. д. лето-это хорошее время, чтобы посетить Эс — саллум. В зимние месяцы здесь очень мало туристов, и город превращается в сонный прибрежный поселок.

Сувениры, изделия ручной работы, ювелирные изделия можно приобрести в небольшой сувенирный магазин с Бедуинами по очень скромной цене. Наиболее популярными и востребованными виде подарков на Эс – саллум подвески, как правило, ручной работы. Особенно следует отметить скарабей – такой сувенир не теряет свою популярность уже 5 тысяч лет. Жуки – скарабеи в основном из драгоценных или полудрагоценных камней, поэтому такой сувенир, привезенный из Эс – саллум будет не только памятный подарок из Египта, но и изысканное украшение.

Еще один вид оберегов, картуш, древнеегипетское рисуночное письмо. Это может быть запечатленный на кулон, браслет и даже рубашка в местные магазины, Эс – саллум. Однако, делая покупку в традиционные золотые или серебряные картуши в небольшом Бедуинском лавочки не стоит. Скорее всего, металл не драгоценный, а качество исполнения неаккуратно.

В городе есть небольшой ливийский рынок, где можно найти симпатичные оригинальные подарки из Ливии.

Заключение

Таким образом, в качестве туристического курорта Эс – саллум очень слабо развита. По этой причине, сервисная инфраструктура практически отсутствует. На территории Эс – саллум только один отель и несколько мини-отелей. Тем не менее, египетское правительство уже объявило, что в ближайшем будущем будут привлечены иностранные инвестиции для строительства в городе Эс – саллум курортов.

Поэтому те, кто хочет провести свой отпуск в уединении и спокойствии после шумных городов, на курорте Эс – саллум является наиболее подходящим местом.

Египет: Общая информация о стране

Кaкиe тaйны xрaнит Чeрнaя зeмля Миср, чтo в пeрeвoдe с aрaбскoгo oзнaчaeт Eгипeт? Пoчeму тысячи пaлoмникoв зa пoслeдниe 5 тысяч лeт пытaются пoпaсть тудa?

Вoзмoжнo, oтвeт мoжнo нaйти нa плaтo Гизa, кoтoрый рaспoлoжeн нa сeвeрo-зaпaдe Eгиптa, гдe oкoлo 25 км oт цeнтрa Кaирa. Это место, где величественные находится Пирамида Хуфу, более известная, как пирамида Хеопса. Интерес в структуре высоте примерно 140 метров, а основание 227 метров, наверное, никогда не исчезнут. Рядом находятся несколько меньше Пирамида хефрена и Пирамида Микерина и пирамиды цариц, тротуары и пирамиды долины. На восточной стороне комплекса-Великий Сфинкс, хранитель мира и символом вечности.

Нет никаких сомнений, что путешествие в Египет будет одним из самых ярких и замечательных событий в вашей жизни.

Капитал

Каир – столица Египта, крупнейший город Африки. Около трех тысяч лет назад на ее месте был город Мемфис, который был столицей Древнего Египта. Датой основания Каира в 969 году, я думаю. В переводе с арабского Эль-кахира означает непобедимый. И так, память о Каире хранит историю древних городов Гелиополис и Вавилон Египетский, средневековый город Фустат. В районе Каира постепенно растет, и уже сегодня город вплотную подошел к пирамидам Гизы.

На восточном берегу Нила расположен Старый Каир. Здесь вы можете окунуться в средневековье, побродить по лабиринтам кривых улочек и увидеть старый дом, который сохранился до наших дней. Современный Каир-это огромный мегаполис, в центре которого на площади АТ-Тахир. Здесь находятся Национальный музей Египта, банков, общественных организаций и посольств. От площади АТ-Тахир две главные улицы Каср Аль-Нил и Талааб Харб, облицованные супермаркеты, магазины, банки, кинотеатр, авиации и туристических агентств.

Каир расположен на берегах Нила и на островах Гезира и рода. Высотных зданий, вилл, гостиниц, спортивных центров, и минареты, Коптские церкви, пальмы и цветы, освещенные неоновыми огнями, тянутся разноцветные летят вдоль берегов великой реки.

Время

В Египте, в то же время, для всей страны. Из Москвы оно отстает на один час в летний и зимний периоды.

Праздники

Государственные учреждения в Египте, открыт ежедневно с 9 часов до 15 часов, кроме пятницы и субботы. Национальные праздники-праздники.

1 января – Новый год. Его любят во всем мире, кроме празднования

Новый Год способствует привлечению туристов.

7 Января – Коптское Рождество. Празднует рождение Иисуса Христа.

21 марта – День Матери.

1 Мая – День Труда.

6 октября – День армии Египта.

Осенью существует ряд праздников, связанных с борьбой египетского народа против захватчиков.

Мусульманские праздники уважаемы народом Египта. Из-за того, что праздники отмечаются по лунному календарю, невозможно назвать дату празднования Рождества Пророка Мухаммада и начало месяца Рамадан. Во время поста, жизнь затихает на шумных улицах, с утра до вечера, сунниты в посте и молитве. Только после захода солнца быстро разбивается, а жизнь на улицах оживает.

Национальные особенности

Египет с радостью примет всех желающих посмотреть на его достопримечательности и отдохнуть на пляже. Турист сразу бросается в глаза религиозность и уважение к вере, в этой жаркой стране. По громкоговорителю пять раз в день верующие собираются для молитвы и поста в Рамадан все мусульмане, кроме больных и стариков. Однако, это не мешает туристам отдыхать, как говорится, по полной, пить алкоголь и есть мясо.



Египтяне очень толерантный и гостеприимный народ. Платье в Египте по-разному. Вы можете встретить как европейские, так и азиатские стили одежды. Но тело женщины, кроме лица должны быть закрыты. Будь то бурки или джинсы с шарфом. Вы часто можете видеть мужчины в рубашки свободного покроя белый и женщин, одетых в паранджу, не скрывая лицо, и длинное широкое платье.

Туристок лучше подобрать для пеших прогулок по городу и в государственных учреждениях закрытую одежду, чтобы не привлекать к себе внимания и не нарушать традиции. Но в отеле или на корабле можно и нужно одеваться красиво и со вкусом.

За услуги в этой стране платить бакшиш. Горничные, официанты и Гиды-самозванцы ждут вас от 1 до 10 фунтов. Да и продавец может требовать бакшиш, хотя туристы платят приличные деньги за любой товар. Поэтому надо торговаться. Но вы должны помнить, что нельзя торговаться в супермаркетах, гостиницах и банках. Если вы предлагаете бакшиш человеку, который равняется о финансовом положении, он серьезно обиделся.

География

На стыке двух континентов Азии и Африки, расположенном арабской Республики Египет и Синайский полуостров. Границы этих континентов проходит через Суэцкий канал, который принадлежит Египту. Площадь Египта составляет около одного миллиона квадратных километров, но на 95% территории занимает пустыня. Нил-первая в списке самых длинных рек в мире. Она течет через Египет, и его длина более чем в 6,4 км от Оазис и колыбель жизни был в дельте и долине Нила, но его площадь мала и составляет всего 3% от общей площади земель.

Границе Египта проходит на западе с Ливией, на юге с Суданом, на северо-востоке с Израилем. На севере страна имеет выход к Средиземному морю и на восток к красному морю. И если на берегах Нила, жизнь в цвету, в пустыне одиноко стоит на ровном плато, покрытое камнем и известняком. Она безжизненной, пустой и жаркий день, пронзительно холодную ночь. Иногда сквозь скалы и Пески пробиваются подземные источники, а затем расцветает в пустыне Оазис, который является настоящим чудом природы.

Климат

Лучшее время для поездки-это зима. Прохладный период длится с ноября по март. В жаркий период с июля по октябрь, температура 25-26 градусов, на севере +30-34 юге.



Горячий ветер «Жасмин» дует с марта по май и несет от песчаных бурь пустыни. Он поднимает температуру до 12-15 градусов за несколько минут.

Населения

В Египте проживает более 65 миллионов человек. Из этого числа, арабизированные потомки древних египтян составляют 99%. Плотность населения одна из самых высоких в мире (1700 человек на квадратный километр). Около 60% населения заняты в сельском хозяйстве, но и растущее городское население. Пример – Каире, Гизе и Александрии, с населением более 1 млн. человек. люди. Рождаемость в Египте намного выше, чем смертность. Но хорошее образование не может сделать все, поэтому в стране так много неграмотных и безработных.

Язык

Официальным языком в Египте является арабский, но большая часть населения свободно говорит на английском и французском языках. А знаки на дороге и на вывесках магазинов, под арабскими именами найти латинский.

Религия

Государственной религией Египта является Ислам. Сунниты составляют 90% населения Египта. 10% населения исповедует иудаизм.

Валюта

Валютой Египта является фунт, также известный как Египетский фунт. Один Египетский фунт состоит из 100 пиастров. В обращении находятся банкноты номиналом 1, 5, 10, 20, 50 и 100 фунтов и 25 и 50 пиастров, монеты по 5,10, 20 и 25 пиастров.

Обмен валюты. Как и во многих странах, Египетский фунт определяется по отношению к доллару США. 1 доллар равен 5,6 кг. Менять деньги лучше в банках и для поддержания обменных квитанций.

Таможенные правила

Прибыть в аэропорт необходимо за 2 часа до вылета, чтобы завершить операцию декларирования имущества и ценностей. Время перелета из 4,5 часов.

Туристам не разрешается:

1. Ввоз Египетской национальной валюты.

2. Ввоз алкоголя и сигарет больше, чем допустимые пределы.

3. Импорт электронного оборудования, не были зарегистрированы в таможенной декларации.

4. Вывоз предметов старины и природного наследия (кораллы, песок, камни).

5. Импорт или экспорт наркотиков карается смертной казнью.

Транспорт

Регулярные и чартерные авиалинии работают между Москвой и Каиром, Москвой и Александрией. Их служба компании «Аэрофлот» и «Египте». Самолет в Египте – самый дорогой вид транспорта. Железная дорога построена давно, они хорошо развиты. Для путешествий в поездах лучше покупать билеты первого класса (есть кондиционер). И самый удобный вид транспорта является автобус.

Автобусные линии проходят по всей территории Египта и соединяет все поселки и отдаленные уголки Республики (даже в пустыне). В городе можно воспользоваться услугами такси. Однако, таксисты на стоянках перед отелями задать неслыханным ценам. Перевозки на арендованном велосипеде. Но есть большой риск стать жертвой ДТП, так как правила дорожного движения практически отсутствуют, а движение очень оживленное. Машины постоянно сигналят, и каждый сейчас и потом прийти через лежачих полицейских.

Электричество

Отелях установлены розетки европейского типа. Напряжение обычно составляет 220 вольт.

Ссылка

По прибытии в Египет выберите мобильного оператора. Крупнейших операторов – Водафон (www.vodafone.com.eg) и Mobinil (www.mobinil.com). Соединение доступно во всех туристических зонах на побережье Красного моря и Средиземного моря и в дельте Нила.

Чтобы позвонить с городского телефона в Египет, необходимо набрать код города и номер абонента. Сотовый абонент может звонить напрямую (без кода города и страны).

В Египте ввели семизначные номера со стационарного и мобильного телефона.

Разговоры вокруг города могут быть сделаны из таксофонов, отелей или почтовые отделения.

Магазины

Магазины в курортной зоне работают практически круглосуточно. Цены на сырьевые товары являются предметом переговоров, за исключением супермаркетов, где товар подшипник этикетки с арабскими цифрами, а продавец выдает расписку. Очень удобная магазинах, как дьюти фри. Когда вы покупаете товары в таких магазинах, нет никаких ограничений. Единственным условием для покупателя является наличие паспорта и Валюта.

Советы

«Бакшиш» — это чаевые в Египте. Можете оставить его практически в любом месте, хотя сумма не должна быть большой. Но чтобы сохранить деньги, необходимо, в банкноты, монеты для этой цели не получится.

Режим пребывания и передвижения

По прибытии в Египет или на дому, вы должны подать заявление на получение туристической визы. Это будет стоить вам от 15 до 20 долларов. Вклеивается в паспорт марки желтого и зеленого цвета. Для посещения южной части Красного моря и районы, граничащие с Израилем, Суданом и Ливией, вам потребуется разрешение.

Здоровья

В Египте есть риск тифа и паратифов, поэтому желательно вакцин против этих заболеваний. Сертификат о прививках при въезде в Египет не требуется, но в ветеринарном сертификате для вашего питомца должна быть доступна. Качество воды отличается от европейского, поэтому, чтобы избежать кишечных расстройств, нужно пить только бутилированную воду.

Для профилактики кишечных инфекций следует помнить о правилах гигиены, запастись таблетками для стерилизации воды, левомицетин и анатоксина.

Египет-жаркая страна, и солнце там отличается от нашей. Поэтому, одежда должна быть из хлопчатобумажных, натуральных шелковых и легких шерстяных тканей. Солнцезащитный крем и солнце должны пополнить аптечку. Если есть желание отправиться в горы и провести ночь в пустыне, вам потребуется взять с собой теплую одежду.

Номера экстренных служб

Полиции – 122, скорой помощи – 123, пожарной команды – 125.

Что лучше привезти из Египта на память?

Папирусные свитки, украшения и, конечно, фотографии. Вы на пляже, на борту лодки со стеклянным дном, увидеть разноцветные кораллы, а плыть вы летите над океаном, волны, стоять у подножия пирамиды и отдохнуть в тени колонн в храме Луксора.

Этот мир прекрасен, красочным и счастливым. И мы, глядя на него, понимаю, что мы шептались пирамиды: «мы не знаем, что будет завтра… но это ваша работа, чтобы быть счастливым сегодня».

Раздел Египет на форуме: Египет на форуме