Архивы за месяц Май, 2016

Идеи для путешествий: самые таинственные и экзотические Мьянма

Для любителей экзотических путешествий.

Куда вела интуиция в поездку в Бирму, вы получаете, несомненно, массу новых впечатлений: будь то просто посиделки в одном из городских чайных ложек или необычные церемонии, пишет Chronik.info со ссылкой на Telegraph.

Читайте также: загадочная Япония: как жили женщины-самураи. Читать далее »

Куда будут летать украинские авиакомпании летом

Было известно, в каких украинских городах, отечественных авиакомпаний, которые будут летать в течение лета. Некоторые объявили о расширении полетных программ внутренних рейсов, хотя некоторые маршруты в Украине, наоборот, будут закрыты. Компаний поясняю — в частности, спрос на них, тем более, платить за билеты, граждане часто дороже, чем за рубежом.

 

Для туристов и отдыхающих Читать далее »

В Швейцарии — фестиваль открытие самого длинного железнодорожного туннеля в мире

1. июня в Швейцарии состоится церемония официального открытия самого длинного в мире железнодорожного тоннеля Сен-Готард. В ближайшие дни у этой конструкции длиной 57 километров, проводятся массовые праздники и фестивали, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Тоннель позволит поездам преодолевать перевал Сен-Готард на высокой скорости глубоко под горным массивом вместо нынешнего Читать далее »

В Швейцарии — фестиваль открытие самого длинного железнодорожного туннеля в мире

1 июня в Швейцарии состоится церемония официального открытия самого длинного в мире железнодорожного тоннеля Сен-Готард. В ближайшие дни это сооружение длиной 57 км проводятся массовые праздники и фестивали, сообщает соб. корреспондент. Travel.ru.

Тоннель позволит поездам путешествовать перевал Сен-Готард на высокой скорости глубоко под горным массивом вместо нынешнего маршрута, Читать далее »

В Крыму начали строить новый терминал аэропорта «Симферополь»

В Крыму начались работы по строительству нового терминала симферопольского аэропорта. Об этом заявили в пресс-службе главы Крыма Сергея Аксенова…


В реализации проекта принимают участие банк «Россиия» и ряд частных инвесторов. Доля самой республики в проекте составит 49%, остальные 51% перейдут инвесторам.

«Проект будет реализован полностью за счет средств банков и Читать далее »

Скульптура Древнего Египта

Отдых в Египте.

Если у человека есть желание получить удовольствие от погружения в древнюю эпоху, то не выбрать лучшего места, чем Египет. Посещая древние места, вы можете почувствовать себя частью тех времен, когда фараоны правили, ходить под впечатлением от посещения египетских пирамид. Что такое прогулка по величественной реке Нил, банки, которые хранят тайны древней цивилизации.

Каждый камень, каждый выступ, каждый памятник древности египетского города составляют его историю. В памяти навсегда останутся пирамиды Древнего Египта, руины древних храмов, храмов и сфинксов, которые на протяжении веков охраняли покой предков. На пути каждого туриста есть призраки прошлого, это скульптуры богов, фараонов, которые, несмотря на свой каменный реализовать, он наполнен дыханием жизни.

Пирамиды.

Нет такого человека, который, приехав в Египет, не хотите посетить великие пирамиды, некогда великолепное здание, созданное руками человека. В египетской религии была важнее идея загробной жизни. А это представление и повлияли на развитие и формирование стиля всей архитектуры Древнего Египта, включая пирамиды и гробницы.

Самый массовый пирамида-пирамида Хеопса, которая по праву носит звание восьмого чуда света, его высота достигает 137 метров. На южной стороне эта величественная пирамида-украшение «Солнечная ладья». Это считается культовым сооружением, как по преданию именно здесь после его смерти Фараон отправляется в вечное путешествие в другой мир.

Еще одна пирамида, расположенная в микрорайоне носит имя Хефрена. Как только вход в этот склеп был хорошо охраняемый четырьмя гранитными сфинксами, а в центре, на возвышении на возвышении стояла статуя фараона.

Эта пирамида микерина. Его высота составляет не более 62 метров. Со временем, она пострадала гораздо больше, чем любые другие памятники.

Исторический этап.

Не более пяти тысяч лет назад начали появляться первые рабовладельческое государство в долине вдоль нижнего течения Нила. В IV тысячелетии до н. э. правители одного из этих государств подчинили себе всю страну, таким образом, создавая единое Королевство. Центром этого государства был Мемфис, который находится на левом берегу Нила, несколько южнее месте сегодняшнего Каира. Чтобы исключить это состояние в 2800 году до нашей эры, Фараон Хеопс начал. Уже историки нового времени был переименован Хеопса. Большое значение в формировании Египетской культуры и государства принес ранний период Египетской истории. Это было время 4000 лет до 3000 года до нашей эры, а также срок, 3000 – 2000 лет до нашей эры, в эпоху раннего царства.

В Египте люди поклонялись большому количеству богов. Некоторые из них были древними, и большинство из них были похожи на животных, чем людей. Почти каждый Египетский Бог имел своих собственных форм, и каждая из них была посвящена животным.

Скульптуры Египта.

Египетские скульпторы с большим умением объединить части, которые видны с разных точек зрения, то есть — это голова и ноги в профиль, глаза, грудь и плечи спереди. Только в египетском искусстве характерны такие образы людей. Такие трехмерные тела уменьшается на силуэт, который имеет четко определенные очертания. Могила его miriana выполнены в совершенно разной технике. В этом случае изображение не имеет утолщений, и он встроен в камень. В могиле были размещены изваяния мертвых.

Другая скульптура готовы отправиться в глазах туриста-это семейная группа из гробницы апельсины. Он обеспечивает появление дворянина и его жены. Этот состав изготовлен в соответствии с рамками канона, т. е. перед более крупные фигуры из апельсинов, плотно сдвинутые ноги, руки, лежащие на коленях и торжественно и твердая осанка и строгий взгляд, который повернул направо.

Если мы возьмем официальную скульптуру, статую фараона, есть ощущение, что как мастер скульптуры стремился передать индивидуальные особенность модели, проявляют интерес к раскрывая портретной характеристики. Эту тенденцию можно проследить в гранитной статуе фараона аменемхета III. Образ его фигура также приводится в традиционной позе на троне, на голове головной убор фараона с изображением священной змеи, которая охраняет его и его три имени, которые вписаны в отделке polurazvernutogo свитки. Общее впечатление говорят, что перед тобой сидит Господь над всем Египтом. Этот показатель, который сделан из гранита каждая деталь внешности-узкие и глубоко посаженные глаза, большие скулы, также выступил с суровым и властным выражением выступая вперед подбородка. Кроме того, тщательно переведены и каждая деталь одежды и головного убора фараона. Все это свидетельствует о высоком профессионализме скульптора.

Достопримечательности Александрии.

Огромное удовольствие можно получить от посещения древнего города Египта – Александрия, город назван в честь его основателя Александра Македонского. В древности этот город был разделен на три части. Конечно, самые красивые и оформлены с большим великолепием, называлась Королевской. Эта часть города была предназначена для династии царей Александрии Птолемеев. Ближе к побережью располагались структуры, которые имели большое значение. От моря они были защищены острове Фарос, на котором стоит всемирно известный Маяк, считается по сей день одним из семи чудес света, а также Мыс Lochias. И на этот Мыс сам был Дворцовый комплекс Птолемеев. Рядом с ним располагался храм Исиды и казармы для воинских частей. К сожалению, это свойство не имеет возможность полюбоваться, после землетрясения, затопленных зданий, и они ушли под воду.

Главной достопримечательностью Александрии является Римский амфитеатр. Частые землетрясения разрушили амфитеатром, так что его приходилось все время перестраиваться. Сегодня перед взором каждого туриста откроется большое количество столбцов, которые разбросаны на месте этой структуры. Также обратите внимание на обломки крыши, которая рухнула в шестом веке.

Храмы Абу-Симбела.

Абу-Симбел – город, который нашел свое место на той же скале. Можно сказать, что два великих храма, которые расположены на его территории, являются его визитной карточкой. Большой храм в честь фараона Рамзеса II. Также этот храм был воздвигнут в честь трех богов – Амона, РА, Птаха и Horakhte. Слава этого храма принесли четыре гигантские фигуры фараона на входе, которые считаются популярными, как и сами пирамиды. Над входом в храм располагается статуя Бога РА. Небольшой храм был воздвигнут в честь богини Хатор и Рамзес любимой жены Нефертари.

Храм Хатшепсут.

Этот храм считается одним из самых священных. Он был посвящен Богу Амону, который считался божественным отцом египетских фараонов. Большую славу этого храма принес его архитектура, расположение и местного правителя, во время которого он был возведен. В то время правителем был легендарной женщины-фараона – Хатшепсут, в честь которого и был назван впоследствии храм.

Этот храм по сей день поражает туристов своим величием и великолепием. Он поражает своей архитектурой, которая заметно отличается от построек того времени. Согласно сообщениям, Королева в период строительства храма не жалели рабов и денег не жалел. Трудно представить себе великолепие, но руины этого храма и по сей день, представляют значительный интерес для туристов. Я должен сказать, что позиция королевы была очень зыбкой. Это потому, что она была женщиной и по закону не имел права на престол, так что образ ее всегда в виде человека с бородой. После смерти мужа, фараона Тутмоса II, Царица смогла узурпировать власть и захватить трон в обход законного наследника Тутмоса III. Он был ее пасынок. Во время правления Хатшепсут был отмечен рядом успешных военных компаний в Нубии и Азии, была организована экспедиция в пунт. Большинство компаний было изображено на стенах храма было построено большое количество памятников, которая была посвящена его Совета. До сегодняшнего дня, большинство из этих памятников не сохранились, как они были уничтожены ее пасынка Тутмоса III.

Каждое здание, будь то пирамиды, храмы или другие скульптуры архитектуры пытается донести до нас неповторимую красоту и величие, которые были присущи древнему Египту.

Необходимые и полезные вещи для поездки в Египет

Документы и средства оплаты

Для подготовки визы необходимо иметь следующие документы:
— Паспорт.
— Туристический ваучер.
За визу нужно будет заплатить 15 долларов. Это вклеивается в паспорт в виде марки. Сбор не взимается с детей до 12 лет. Виза позволяет свободно путешествовать по стране в течение 1 месяца.
Требования к документам:
— Подписи.
— Срок действия паспорта должен быть на два месяца дольше, чем срок пребывания в стране.
— В паспортах граждан Узбекистана должен быть штамп МВД разрешение на выезд за границу.
— Срок регистрации граждан Российской Федерации должно составлять не менее 90 дней до прибытия.
Что касается денег, это вопрос перспективы. Вы должны взять сумму, которая будет оптимальной для запланированного отдыха.

Лекарства

Вам нужно иметь:
— Средства от повышенной температуры;
— Анальгетики: головная боль, менструальные, зубная боль;
Дезинфицирующие средства для порезов и ссадин;
Таблетки от диареи, тяжести в животе;
— Кашель и боль в горле;
— Средства от ожогов;
— Ушные капли, глаза;
— Значит, аллергии, зуда, всевозможных раздражений;
— Выручка от болезни и страха перед полетом;
Это мазь используется при ушибах;
— Средства от изжоги;
Таблетки от бессонницы, успокоительное;
— Оксолиновая мазь;
Термометр
— Пипетки, шприцы, пластыри и т. д.

Одежда

Женщинам следует взять с собой:
— Юбки (не слишком короткие но и не длинные);
— Футболка (больше)
— Сарафаны (тут уже дело вкуса);
— Туника;


— Пляжные брюки;
— Легкие платья;
Шорты;
— Темы;
— Шляпа (по желанию);
— Нижнее белье – как можно легче, и лучше, если натуральное. 3-4 комплекта;
Ветровка, свитер, джинсы (ночью в пустыне температура падает до 5-10 градусов);
— Вечернее платье, туфли, сумочка.

Обувь

— Шлепки или вьетнамки;
— Резиновая обувь для пляжа или бассейна;
— Кроссовки;
— Шлепки закрытые.
Для починки одежды можно взять швейный набор. Услуги этой отрасли в Египте стоят дороже, чем в России.

Косметика

В принципе, это дело вкусов. Вы можете пройти полностью без макияжа. Но, скорее всего, вам понадобится:
— Увлажняющий крем, гель, масло, молочко для кожи;
— Шампунь (стоит заметить, что средства, которые выдают бесплатно в отелях, часто очень низкого качества);
— Дезодоранты;
— Духи, одеколон, туалетная вода;
— Крем для рук;


— Лак для волос
Гель для волос;
— Декоративная косметика;
— Плойки, утюжки для выпрямления волос;
— Фен.

Личной гигиены

— Зубную пасту и щетку;
— Комз;
— Влажные салфетки;
Бумажные платочки;
— Прокладки, тампоны;
— Гели для мытья рук без воды;
— Бритвы, Эпиляторы;
— Бритье;
— Ватный тампон;
— Ватные палочки для ушей;
— Зубная нить;
Жидкость для полоскания полости рта;
— Освежитель дыхания;
— Средства для или от загара. Лучше брать с самой высокой мерой защиты.

Техника

— Ноутбук;
— Камеры;
— Подводная камера;
— Видео-камеры;
— MP3-плеер;
Палку;
— Адаптер для зарядки, USB-кабели.

Вещи, необходимые для пляжа

— Купальник или плавки;
— Парео;
— Пляжные полотенца
— Пляжная сумка;
Маски, ласты, очки для подводного плавания, надувные матрацы;
— Солнцезащитные очки.


Можно взять несколько блоков сигарет. В Египте, сигареты очень дорогие. Также очень нужны может быть обычная ручка. Желательно взять с собой ноутбук, в случае, если вы хотите записать в аэропорт, номера местных экстренных служб.
У многих есть идея купить камеру для подводной съемки в уже Египет. Но стоит заметить, что камера в этом фильме. То есть никто не может знать, как долго он пролежал на солнце, в каких условия хранится фильм.
Это будет полезно, чтобы принести фумигатор или любое другие средство от комаров и москитов. В Египте, эти вещи довольно дорогие.

Список на порядок увеличивается, если ехать на отдых с ребенком до 7 лет.
— Подгузники иили замена трусики для детей. Так как обычно менять их надо чаще, следует позаботиться, чтобы у них было достаточно.
— Детская коляска. Желательно с «козырьком», так как дети, чем взрослые, переносят жару и прямые солнечные лучи.
— Детское солнцезащитное средство. Требования к оному значительно отличаются от взрослых.
Игрушки, книжки, раскраски, все что может занять ребенка на длительный перелет и в свободное время в отеле.
— Нарукавники, жилет или нарукавники (учить детей плавать и защищать уже знает, как аварии).
— Бортик для обычной кровати. В отелях не все номера предназначены для детей и оснащены детские кроватки. Так что эта вещь может оказаться бесценным.
— Горшок, если ребенка отучить от памперсов, но не приучена к туалету.
Полезным занятием перед поездкой будет практика на английском языке. Во многих отелях есть сотрудники, которые говорят на русском, но английский будет нужен в магазины и на экскурсии. Если ваш английский оставляет желать лучшего, то принести в Египет русско-английский разговорник.
Для активных туристов будет полезно привести некоторые российские безделушки-сувениры. Торговцы в Египте любят торговаться , и тем более менять. На наши обычные «куклы» они могут выменять очень красивый моллюск или статуэтка фараона.
Важным фактором является вода из-под крана. В первые дни лучше взять несколько литров воды в бутылках из дома. Водопроводная вода в Египте подходит только для наружного использования, его качество не очень высокое. Тогда тоже желательно покупать воду в бутылках, она там, особенно в больших городах, не очень дорого.
В Египте погода очень сухая, поэтому женщина должна принимать ту косметику, которая увлажняет кожу. В противном случае вы можете сильно пересушить кожу.


Заядлые пляжники будет полезно взять специальную обувь для кораллов. Многие пляжи не следуют подводный рельеф береговой линии, поэтому вы можете серьезно повредить ноги об острые ракушки.
Вы должны быть осторожны с алкоголем. Страна имеет достаточно строгий сухой закон, он должен ограничивать себя в питье или употреблять его только в специальных местах.
Деньги вы берете, не забудьте настроить ваш тариф. В Египте несколько менее выгодным курсом обмена валюты. Изменения должны быть за доллары, но по приезду обязательно хотя бы треть суммы валюты в местную. Так будет проще заплатить в небольших магазинчиках и сувенирных магазинов.
Сувениры лучше покупать в небольших макетов, которые полно мест, экскурсий. Вещи там стоят в 2-3 раза дешевле, чем в магазинах, но качество часто неразличимы.
Рекомендуется привезти с собой пару платочков или aratator (или купить уже на месте). Египет-это равнинная страна, песчаная буря может сделать отдых в Египте очень неприятно. Обычный шарф, наброшенный на голову, станет настоящим спасением от песка.
Если размеры предел мешок, Вы не можете взять маску и ласты для снорклинга. Даже в самых элитных отелей до аренды за день маски, ласты-не более 150 рублей. Полный дайвинг костюм на прокат на 2 часа стоит 400 рублей. Кислородный баллон заправлять бесплатно.
Следует внимательно выбирать пищу из таблицы «шведский стол» в отелях. Обычно там некачественные оливки, ветчина и колбаса, сыр. Традиционная выпечка с высоким содержанием калорий, поэтому вес весонаблюдатели женщины должны ограничивать себя несколькими конфетами.
Делают список вещей, которые каждый берет с собой, может кардинально отличаться. Все зависит от личных предпочтений, возможностей и необходимостей. Люди с ограниченными возможностями нуждаются больше лекарств, модой и собственной внешностью дамы берут с собой большое количество одежды и косметики, люди будут знакомиться с культурой, привлечения исторических справочниках, покупают много сувениров. Эта статья должна помочь в выборе самых основных и нужных предметов для среднего туриста. Хорошего отдыха!
Раздел Египет на форуме: Египет на форуме

Итальянская осуществила мечту своей жизни и успел прокатиться на Феррари в 104 года

Бабушка взяла «красная фурия» аренда компании «пит-лейн» в Модене.

104-летняя Ида Реджани из Сассуоло провинции исполняется заветная мечта всей его жизни: леди напрокат красный «Феррари» и прокатилась с ветерком. По прокату Ferrari в компании всегда переулка ямы», что дает возможность каждому сделать десять-минутный тур по улицам Маранелло. Бабушка, однако, руль не пустили: старушка Читать далее »

В Перудже стартовал Freccialink, автобус не позволит туристическим поездом

Теперь, чтобы добраться из Перуджи в Болонью, Милан, Турин, Венеция и Падуя будет гораздо проще и удобнее.

Железнодорожный оператор trenitalia с, от 12 июня, одновременно со вступлением в силу нового расписания движения поездов frecciarossa и Frecciargento (отправление из Флоренции в Болонью, Милан, Турин, Венеция и Падуя), и запустить микроавтобус, который будет следовать от Перуджа до Читать далее »

В воскресенье Фонд дикой природы приглашает Вас посетить оазис всей Италии

Бесплатные экскурсии по около 100 оазис Италии, охраняется Всемирным Фондом дикой природы, состоится 29 мая.

29 мая в Италии состоится инициатива «Giornata делле Оази-2016» под эгидой Всемирного фонда дикой природы (WWF). На сайте организации сообщается, что в этот день все желающие могут совершенно бесплатно посещать около 100 охраняемых природных оазисов, разбросанных по всей Италии, Читать далее »