Архивы за месяц Июнь, 2016

5 причин заказать ландшафтный дизайн в Киеве на сайте topiar.ua.

Каждый человек имеющий загородом собственную дачу или небольшой домик, мечтает озеленить и благоустроить всю прилегающую территорию. Ведь это сейчас очень модно и престижно.

Многие люди даже в больших и густонаселенных городах, стараются создать вокруг своего дома приятный вид, озеленить территорию, чтобы всегда можно было после трудного рабочего дня выйти на задний двор и отдохнуть, расслабиться, пообщаться с близкими.

Читать далее »

Обзор курорта Дахаб (Египет)

В этой статье мы поговорим об этом египетском городе Дахаб. Я расскажу вам о том, что мы будем делать здесь, чтобы весело провести время, какие обычаи и культурные особенности ждут вас в городе, какая атмосфера и, наконец, как попасть сюда.

Общая информация

Дахаб — один из тех египетских курортных городах, где плотный поток на отдых туристы со всего мира. В дахабе имеется Старый город, называемый Масбат, Бедуинская деревня в Assalu новых районов современной застройки Мубарака и Медину, к лагуне Дахаб, который является основным местом для туристов – есть дорогие отели, станции обучения виндсерфингу.

Город расположен на Востоке Синайского полуострова. Из Шарм-Эль-Шейх здесь на пороге – всего в 100 км от Дахаба так часто посещают жители и туристы этого города. Обычно они посещают Старый город, где можно посетить базар и купить что-нибудь.

Старый город расположен на набережной, с одной стороны которой простираются каменистые пляжи, где вы можете увидеть красивые рифы, начинающиеся прямо от берега, и на противоположной стороне бесконечную сеть кафе, ресторанов, гостиниц, кемпингов, гостиниц. Здесь вы сможете найти приличное жилье на любой вкус и настроение. Можно жить в скромном кемпинге с удобствами на улице, и можно снять вполне приличный номер в отеле, где будет установлен телевизор, холодильник и двуспальная кровать, с видом на лазурное море. Ночью вся эта вереница отелей, кафе и других зданий, сверкая яркими огнями иллюминации, которых так много в Европе случается на Рождество или Новый год. И когда в Дахаб приходит настоящий праздник, он превращается в сказочный городок со страниц Андерсон.

Дахаб называется «оазис мечты». Здесь жизнь течет спокойно, медленно: низкий уровень преступности, даже пьяных на улицах редко где встретишь. Туристы, приезжающие в суд от Шарм-Эль-Шейх за недорогими сувенирами, немного оживить помещение на несколько часов. Когда они покинут город, он снова превращается в сонный, торговцы на базаре сидят, почти не обращая внимания на местных. Гуляют по улицам приветливые египетские(!) кошки, собаки, особой породы Дахаб. Удивительно быстро привыкают к этому месту: близость Саудовской Аравии верблюды на улицах, раздражает Крикунов в ресторанах заманивая посетителей сонная атмосфера и солнце, которое светит без перерыва на выходные…

В лагуне Дахаб расположен на расстоянии двух километров от Старого города, который включает в себя песчаный пляж и довольно дорогих и престижных брендов отелей, таких как Хилтон, Новотель, Свисс ИНН и Швейцарии. В первую очередь, это место привлекает виндсерферов из-за очень хорошо поднялся. Дорогие отели создают особую атмосферу, которая, в сочетании с относительной удаленности от Старого города, создают невидимый барьер, преодолеть который не у всех есть желание.

Кроме того, Дахаб недавно стал известен как центр русского дауншифтинга. Здесь есть все – климат, и сонная атмосфера города, и миролюбивые обитатели и животные.

История

Впервые Синайский полуостров был заселен людьми – это были египтяне в эпоху первой династии. Затем, 2-3 тысячи лет назад, Дахаб был только группой прибрежных оазисов. В таком виде он просуществовал до 80-х годов прошлого века. Тогда, 20 лет назад Дахаб открыли хиппи из Израиля и Европы. Затем в Египте можно свободно курить траву прямо на пляже, среди гостей бедуинов и их верблюдов. Тогда были только несколько невзрачных кемпинги и огромное количество финиковых пальм, которые создают особую атмосферу. Вскоре, однако, трава была запрещена, начал снимать вот эту землю, и вскоре в Дахабе начали появляться в гостиницах и других заведениях. Так, со временем сюда стали приезжать все больше и больше туристов, поэтому Дахаб превратился в процветающий курорт.

Путешественник интересуется историей будет интересно узнать, что в центре Дахаба находятся руины древнего порта. Известно, что во II веке до н. э. во времена Набатейского царства, Дахаб был порт, расположенный в Центральном месте на торговом пути между Востоком и Западом.

Видимо, эти руины были когда-то порт, который заложил Набатейского моряков в эпоху Набатейского царства, существовавшего на Синайском полуострове более двух тысячелетий назад. Во II веке до н. э. Набатеи использовали порт Центральным торговым пунктом между Востоком и Западом.

Благодаря такому удачному расположению, Дахаб стал местом активной торговли, через которых проходило большинство торговых путей. Это был как перевалочный пункт на длинном пути купца. Продается и покупается все: от предметов домашнего обихода драгоценные камни или ювелирные изделия из чистого золота.

Город также доставка товаров в Maqnah – город, который был расположен на берегу Аравийского полуострова на противоположной стороне залива Акаба.

Дахаб упоминается в Библии как Дизагавом — «район золота» или «Золотое изобилие». Да и тот факт, что библейские события происходили не слишком далеко от этого города, придает ему особую ауру.

Слово «Дахаб» в переводе с арабского означает «золото» или «Золотой». И не зря – песок в долине, где расположен этот город, имеет золотистый оттенок. И спустя всего лишь несколько лет назад геологи из Каирского университета провели минералогическое анализ и пришли к выводу, что там действительно содержится золото. Таким образом, возможно, что Дахаб можно назвать «Золотой порт».

Карты Дахаб появились достаточно поздно – только в 1851 году впервые в городе были нанесены на карту, опубликованные Таллис».

Климат

С точки зрения климата, Дахаб, как упоминалось ранее, идеальное место для тех, кто любит Виндсерфинг или kaitserfing. Благодаря аэродинамической трубе, созданный скалистые берега залива Акаба, ветер дует здесь почти круглый год! В самый популярный горнолыжный курорт – лагуну – это большая песчаная коса, которая защищает бухту от моря, поэтому вода гладкая и спокойная. Это очень удобное место для тренировок.

На внешней стороне косы трассы скоростного уголок, где вы можете попробовать более сложные упражнения серфинга. Дальше в море мы можем легко поймать 2-3 метровые волны, удобные для прыжков.

В лагуне вы найдете несколько баз в Виндсерфинге. Среди них есть и русские, например «пять квадратов» или «оно». Также есть много дайв-станции. Вот всем известная Голубая дыра.

Как на кайтсерфинг, Дахаб интересен как хороший ветер и возможность учиться и совершенствовать свои уровни. Обучение проводят специально подготовленные инструкторы с Международной организацией Кайтбординга.

Климат теплый, сухой, дожди редки, а температура 20-25 градусов, зимой и 35-40 (иногда даже до 50 градусов в августе. Температура воды обычно везде минимум 21 градус, а летом прогревается до 28.

Что вы можете посетить?

В тексте упоминается так называемая Голубая дыра. Что это? На стороне Дахаб-одно из самых интересных мест для дайвинга на Красном море под названием голубая дыра. Это действительно дырка, только он состоит из кораллов и 50 метров в диаметре и более 100 метров в глубину. Солнечные лучи, отражаясь от стенок отверстия Добавить в свой облик еще больше.

Текущий статус

Впервые попадая в Дахаб, обычно люди чувствуют некоторый шок, а некоторые в растерянности. Как такое может быть? Мы в Египте? Или, может быть, это Италия или Крым? Или Голландия? Однако, есть вы на самом деле в Египте: теплое море плещется рядом, в тени горы Синай, арабы бродят тут и там, верблюды… немного непривычно видеть это другой Египет, не похожее на наше восприятие его.

Египтяне уничтожили множество деревьев, чтобы построить меньше гостиниц, отелей, ресторанов. И там был старый город. На набережной машины не пускают, поэтому единственным средством транспорта является велосипед. Благодаря своим губернатором, город сохраняет свою самобытность – строящихся зданий не более двух этажей, предпочтение отдается каменных и деревянных зданий. Недавно там начали сажать пальмы, которые растут так быстро, что, возможно, через несколько лет у них не будет дефицита этих растений.

Инфраструктура не стоит на месте: госпиталь Дахаб, построены современные автобаны, развитие жилищно-коммунальные услуги.

Как добраться

Чтобы попасть в Дахаб по-разному. Например, пожалуй, самый простой способ-купить тур в турагентстве, а потом вам предоставят перелет, проживание, питание. Многие дорогие отели находятся далеко от города, поэтому придется заказывать такси, чтобы добраться туда. Можно посетить Дахаб самостоятельно. Для этого вам нужно купить билеты в Шарм-Эль-Шейх. Там даже не нужна виза: вы положили в паспорт наклейку, которая заменит ее на один месяц. Чтобы попасть непосредственно в Дахаб из Шарм-Эль-Шейх на такси или автобусе (последний вариант дешевле и выгоднее, хотя это занимает больше времени).

Вы можете поселиться в любом отеле или кемпинге. Тем не менее, мы должны помнить, что с российским рублем в Дахабе делать нечего – ни на что не променяет и ничего не купит. Чаще всего там используют евро или доллар.

Заключение

Так что Дахаб-это отличное место для уставших от городской суеты, от скучных однообразных будней и просто хочет отдохнуть на полное лицо. Здесь вы найдете множество развлечений для себя и своих семей.

Брак по-арабски

Шария

В мусульманских странах есть люди, придерживающиеся других религий – христианство, иудаизм. Хотя большинство арабов проповедуют исламские верования и практики. В Коране закреплено право на многоженство. Мужчина может иметь четырех жен. Но, при условии, что каждый из них будет иметь свой дом равен мужское внимание и время. Это также закреплено в основном Семейный кодекс – шариат. Две или более жены-только 5% арабов.

Для того, чтобы жениться во второй раз, мужчина должен сначала получить разрешение первой жены. Она и последующие браки. Бывают случаи, когда жены живут в одном доме, но только с согласия всех членов семьи. Что бы женится во второй раз, жених должен доказать свою состоятельность, возможность кормить свои семьи. Если у него нет доказательств того, что в браке ему будет отказано. Но с согласия первой жены он может жениться и неофициально.

Мусульманин не имеет права вступать в брак с девочками атеист, или проповедует другую религию, кроме христианства и иудаизма. Дети, рожденные в смешанных браках, автоматически считаются мусульманами. Но мусульманин, если ее выбор не принимать Ислам, не имеет права выйти за него замуж.
Красота только для мужа.

Во многих восточных странах (например, ОАЭ) если женщина не хочет прослыть дамой легкого поведения, не появляться на улице без паранджи. Как правило, они одеваются по заповедям Корана . В Исламе женщина допускается не покрывать руки, лицо и ноги всегда и покрывало не нужно. Женщины, которые хотят быть похожими на жен Пророка Мухаммада, носить паранджу, но это не обязанность, это их рвение в религии.

В настоящее время большинство мусульманских женщин закрывает только руки и ноги и надели на голову хиджаб (платок). Но в кругу мужем и друзьями она может показать «всего себя». Часто они танцуют своим мужьям Танец живота. Но как только в доме будет чужой человек, она будет носить платок. Часто девушки из богатых семей одеваются как европейцы. Они позволяют себе некоторые послабления, но их образ жизни остается таким же, как в других семьях.

Изначально вуаль носили богатые женщины, что бы при встрече они не знали и не могли ограбить или убить. Впоследствии именно от этого и пошла традиция. Сейчас молодое поколение может носить не только черные, но и цветные одежды. Даже в море девушки в чадре, но больше свободного цвета: нежно-голубой, спокойный цвет. В дополнение к красным.

Любовь начинается с детства

Еще случается, что родители мальчика и девочки договариваются, что когда их дети вырастут, они поженятся. Но они имеют право отказаться от брака. Хотя многие не делают этого, боясь оскорбить и расстроить при этом старший.
В более богатых и менее религиозных семьях узнают о себе, впоследствии представляя широкий выбор для своих семей. Но последнее слово остается за родителями. Они могут либо одобрить брак или отказаться. Редких случаях, когда дети не слушаются родителей.

«Шабка»

Сейчас приближается день помолвки, все счастливы. На праздник собираются родственники и друзья. Пища подается часто (даже в богатых семьях), что только безалкогольные напитки и чай. Алкоголь запретили. Во время церемонии женщины выражают восторг характеристикой «allucinante». Жених дает невесте шабку», состоящий из трех колец: золотое кольцо, кольцо с бриллиантом, и еще одно кольцо с любым драгоценным камнем. Это обязательный минимум. Остальное по желанию жениха. Если жених скуп, он может прослыть жадным или бедным, это просто невыносимо для арабов темпераментный. Подарки мужчина выражает свою любовь. Согласно закону «Шабка» остатки невеста даже в случае развода или разлада брака. Супруги, которые живут с родителями, поэтому до свадьбы жених покупает и обустраивает квартиру. Брак никогда не состоится, если человек не может купить золото и квартира одновременно.

Секс

Мужчина не может позволить себе брак с Арабом? Есть выход! Согласно Корану Онанизм не считается прелюбодеянием. Многие арабы до вступления в брак могут обратиться к проституткам. Некоторые из них женятся на женщинах из других стран копят деньги, чтобы жениться на арабской женщины.

Многие девушки занимаются анальным сексом, что бы не нарушать девственную плеву. Ведь многие семьи настаивают на том, что женщины показывали окровавленные простыни после первой брачной ночи.

На улице, женщин, желательно, кажется, в сопровождении. Также запрещено разговаривать с мужчинами. Если дом не является владельцем, то женщины не имеют права впускать кого-либо.

В Исламе секс не является постыдным занятием. В Коране есть определенные суры, которые определяют, как заниматься любовью, и как гигиена после секса. Мы все знаем, что арабы большие любители.
Проблемы и ссоры в семье, арабы никогда не дают рекламу.

«Да!»

Семейная жизнь – традиционные. Мужчина обеспечивает семью, женщины занимаются хозяйством, воспитывают детей. Женщина тоже может работать и тратить деньги по своему усмотрению. Муж должен подарить жене каждый день определенную сумму денег. За потраченную сумму, не сообщается. Женщина обязана говорить мужу «да». Все решения в доме принимает глава семьи. Некоторые женщины любят ласку и привести человека к такому решению, которое они считают правильным. Большой праздник происходит, когда рождается ребенок. Потому что арабы хорошие и любящие родители. В большинстве семей, 3 и более детей. Обычно они получают прекрасное образование. Чужой не имеет права делать замечания чужому ребенку.
«Развод! Развод! Развод!»

Арабы, как разводятся, но случается иначе, чем мы. Этот человек три раза сказать «развод! Развод! Развод!».

Муж и жена должны ждать три месяца. В Исламе женщина имеет право на пищу и кров и муж обязан предоставить ее даже после развода…

Женщины на развод, должны быть ряд причин, среди них:

Сексуальной импотенции.
Не материальное обеспечение.
Психическое расстройство.
Ушел и не дает о себе новости более четырех месяцев.

В суде женщине придется доказывать, что оснований для развода существует с помощью свидетелей. Однако один мужчина равен двум женщинам.

После развода, если есть дети, мужчина должен обеспечивать свою жену и ребенка, и дают им сидеть с ребенком до 7-9 лет. После назначенного времени жена выходит из дома и ребенок остается с отцом. Развод-это большой позор для обеих сторон.

Восточные страны всегда отличалась от Запада. Даже на примере брака можно провести параллель между этими двумя цивилизациями. Традиции являются основой жизни для молодых семей. Уважение к старшему поколению, традиционная система. Роскошные подарки на свадьбу. Восток – дело тонкое. Ну! Красивая страна, красивая жизнь!

Министерство здравоохранения: 29 июня количество пациентов с отравлениями в Измаиле не превысило среднестатистический показатель

Шафранский: Медицинские работники, в Измаиле сутками не покидали свои рабочие места

Скриншот: Міністерство охорони здоров’я України / Facebook

Сегодня, 29 июня, в Измаиле Одесской области с жалобами на острую кишечную инфекцию за медицинской помощью обратилось более 10 человек, что свидетельствует о нормализации эпидситуации в городе. Об этом заявил исполняющий обязанности Читать далее »

Широкий ассортимент качественной детской одежды в интернет магазине malysh-shop.com.ua

Вполне оправданное желание любого взрослого человека — это видеть своего потомка счастливым и здоровым. Пусть не всегда это, получается, сделать легко и просто. Чаще всего приходиться идти на определенные жертвы. Но все имеет веское оправдание и ожидаемый результат.

Как только маленький человечек появляется на свет, родители готовы практически на всё, чтобы обеспечить ребенку существование без каких либо проблем. В наше время походы по рынкам и супермаркетам не совсем оправданы.

Читать далее »

Экскурсии в Чехии

фото: Экскурсии в Чехии

Этот небольшой Европейской стране, и быть спокойным, что дает вам преимущество на крупных игроков туристического бизнеса в Старом свете. Экскурсии в Чехии, и в зимнее и в летнее время, на один и несколько дней, индивидуальные или коллективные – выводят его в лидеры в этой области.

Гости страны выбирают Пешие маршруты по красивейшим местам, знакомство с Читать далее »

Отель на скале, открыл в Черногории

В Черногории открылся уникальный отель, который находится на крутой скале. Sokoline новый отель, построенный на горной дороге, которая ведет из Даниловграда и до монастыря Острог — один из самых посещаемых христианских паломников в святилище в мире.

 

Sokoline отель предлагает в общей сложности семь двухместных номерах и апартаментах. Все номера располагают собственной террасой, Читать далее »

Конка на острове Мэн хранятся на 2016 год

Правительство острова Мэн, который находится между Великобританией и Ирландией, с возможность продления на год 2016 работу единственный в мире исторической линии конки. Линия работает без перерыва 140 лет — с 1876 года, напоминает соб.корр. Travel.ru.

В зимний период городской совет Дугласа — главного города острова — решил закрыть линию, ссылаясь на хроническую убыточность (263 тысяч Читать далее »

В ЕС хотят увеличить количество вокзалов с бесплатным доступом в интернет

Российские железные дороги сообщили о возможном увеличении до конца года количество станций, в которых предоставляется бесплатный беспроводной доступ в интернет. Сейчас Wi-Fi доступен на 79 гэри 55 городов, сообщает соб.корреспондент. Travel.ru.

Дирекция железнодорожных вокзалов-сказал быстрый рост количества ссылок. Однако в абсолютных цифрах количество пользователей Читать далее »

Камбоджа — страна «одного доллара»

В Камбодже каждый турист может чувствовать себя богатым.

Не секрет, что в Камбодже доллар, хотя и не официальная валюта, но в широком ходу. Ценники в супермаркетах, хотя и в долларах. Причем ровно 1$ тип Номинальная стоимость, chronik.info сообщает со ссылкой на The Telegraph.

Все самое дешевое (например, фрукты шт) — один доллар. Что же говорить о сувенирах! Если вы не предлагаем сувенир за Читать далее »